«АвтоВАЗ» может создать фургон на основе Lada Vesta

Автоэксперт Сергей Бургазлиев сделал прогноз о том, что в ближайшем будущем вероятно появление фургона на основе Lada Vesta вместо привычного для таких целей Lada Largus.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» может создать фургон на основе Lada Vesta
Так, если отечественный бренд не станет возвращать на производственную линию модель Largus, то его место, вероятнее всего, займет новый фургон. Он будет базироваться на популярной и более свежей модели Vesta. Именно этот прогноз дал консультант по автопромышленности Сергей Бургазлиев во время беседы с изданием «Газета.Ru».  


По мнению специалиста, данный расклад событий возможен в случае, если будет заморожен проект по "Ларгусу". В этом случае «АвтоВАЗ» задумается о преемнике в лице фургона, что дополнит семейство Vesta.

Сергей Бургазлиев подчеркнул, что сделать на основе данной модели фургон будет нетрудно. Всего-лишь нужно сделать задние двери "глухими", убрать задний диван, создать перегородку и разработать упрощенный интерьер.

Также по его словам, если это будет необходимо, можно создать дополнительную накладку на крышу для увеличения объёма багажного отделения.

 На самом деле это лишь предположения, нет никакой подтверждающей информации касательно новой модели-фургона на основе Vesta.

Screenshot (58).png

Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что компания Dacia выпустит кроссовер, более компактный чем Renault Duster.

Компания Dacia выпустит компактный аналог кроссовера Renault Duster в 2026 году

Как стало известно, автопроизводитель Dacia готовит к выпуску новый кроссовер, более компактный, чем его собрат Renault Duster. К сожалению, пока нет информации касательно стоимости грядущей новинки.

Как отметили в издании NJCAR, новая модель должна будет заполнить нишу авторынка между электрическим хэтчем Dacia Spring 2024 модельного года (он имеет длину 3730 мм) и Duster следующего поколения (длина составляет порядка 4400 мм). Вероятно, новинка будет передвигаться благодаря электрической силовой установке.  Напомним, еще в октябре 2021-го года французский бренд Renault презентовал прототип кроссовера 4Ever Trophy B-класса. Как отмечают в издании L Automobile, именно на этом концепте может базироваться грядущая бюджетная модель Dacia. Этот внедорожник построен на электрической архитектуре CMF-BEV, что наполовину объединена с существующей CMF-B. Однако не стоит забывать и о том, как Dacia отзывалась об электрокарах. По мнению компании, ей нет смысла выпускать автомашины на электротяге, поскольку это слишком дорого и не подходит под идею бренда.  Информации, к сожалению, действительно очень мало. Однако известно, что Dacia Duster дебютирует в 2026 году. Следует напомнить также о том, что компания Volkswagen подтверждает фейслифтинг VW Golf на 2024 год с появлением электрической версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+