Ford F-150 Lightning Fighter Edition продан на аукционе за 275 тысяч долларов

Новейший электропикап стал лотом аукциона Barrett-Jackson в Скоттсдейле.

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 Lightning Fighter Edition продан на аукционе за 275 тысяч долларов
За автомобиль удалось выручить 275 000 долларов. Это почти в пять раз больше, чем базовая цена пикапа. На аукцион выставили спецверсию Fighter Country Edition, основанную на топовой комплектации Platinum.

При создании специального исполнения Fighter Country Edition фордовцы вдохновлялись истребителем F-35 Lightning II. Такой пикап демонстрирует спортивные колеса, шильдик с названием спецсерии и графику F-35 Lightning. Вся вырученная с продажи этого пикапа сумма пойдет на благотворительность. 

Новый покупатель пикапа получит электрокар с АКБ на 131 кВтч, полным приводом и двухмоторной силовой установкой, чья суммарная отдача составляет 580 л.с. До сотни такой электропикап разгоняется менее чем за четыре секунды. Без подзарядки электрокар проедет 483 км. 

Для сравнения, F-150 Lightning Platinum стоит от 96 874 долларов.
Он оснащен кожаными сиденьями с подогревом и вентиляцией, массивным люком на крыше, аудиосистемой премиум-класса B&O Unleashed с 18 динамиками, мультимедиа с большим тачскрином и полуавтономной системой вождения Blue Cruise.





Ранее наш портал рассказывал, что в РФ продают 50-летный ВАЗ-2102 по цене новенького Chery Tiggo 8 Pro Max.

36-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии продается за миллион рублей

Этот конкретный ВАЗ-2108 - настоящая "капсула времени". Экземпляр сохранился в идеальном техническом состоянии, и потому продается в качестве коллекционного автомобиля по цене новой Lada Niva. Автомобиль имеет пробег всего 25,3 тысячи километров, в ПТС значится лишь один собственник. За "восьмерку" планируется выручить 1,05 млн рублей.

Автомобиль также передвигается на номерах а168аа177, которые могут прибавить к стоимости, однако, судя по всему, к сделке они никак не относятся. ВАЗ-2108 по своей сути ничем не отличается от ранних экземпляров этой модели. Под капотом находится тот же 1,3-литровый силовой агрегат, способный производить мощность в 64 лошадиных сил. В тандеме функционирует МКПП и переднеприводная система.  Нечасто можно встретить ВАЗ-2108 в таком состоянии, с бежевым оттенком кузова, светлым салоном, низкой панелью и штампами с шестью отверстиями одновременно. В подкапотном пространстве еще можно заметить следы антикоррозийной обработки. Что касается нюансов, то у автомобиля есть лишь одно боковое зеркало. Как часто делают с коллекционными автомобилями, этот экземпляр хранится на крытой парковке и под специальным чехлом. Таким образом и удалось сохранить его в хорошем состоянии до сегодняшних дней.  Его стоимость в 1,05 млн рублей может показаться высокой для простых автолюбителей, однако коллекционеры могут увидеть в этом автомобиле настоящую реликвию. Читайте также о том, что Илон Маск встретился с администрацией Байдена для обсуждения стратегии электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+