Новости в мире / 28 Января, 2023 г. автор: Василий Компаниец

Сможет ли массивный кроссовер BMW X7 M60i обогнать Lamborghini Urus в дрэг-рейсинге?


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между трехрядным кроссовером BMW X7 в мощной версии M60i и супербыстрым Lamborghini Urus. Заезд проходит по правилам дрэг-рейсинга.

Lamborghini Urus и BMW X7 M60i — это два высокопроизводительных роскошных кроссовера, которые не совсем одинаковы с точки зрения их общих возможностей. Urus — это суперкроссовер, ориентированный на высокую производительность, в то время как BMW X7 M60i — это шикарный SUV с тремя рядами сидений, хотя было бы неправильно говорить, что его производительность невелика.



В этом видео с дрэг-рейсингом от команды Carwow делается попытка сравнить эти два кроссовера друг с другом. 



По теме





Lamborghini Urus оснащен 4,0-литровым двигателем V8, который производит 641 лошадиную силу мощности и 850 Нм крутящего момента. Он поставляется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Urus может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 306 км/ч.

С другой стороны, BMW X7 M60i приводится в движение 4,4-литровым двигателем V8 мощностью 523 л.с. и крутящим моментом 750 Нм. Он также поставляется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

X7 M60i может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 209 км/ч.

По мощности Lamborghini Urus значительно мощнее BMW X7 M60i. Urus имеет более высокую максимальную скорость и более быстрое ускорение. Тем не менее, X7 M60i по-прежнему обеспечивает достаточную мощность и производительность для большинства водителей и значительно более практичен, с большим пассажирским и пространством.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lamborghini тестирует свой новый суперкар с мощным V12. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового суперкара Lamborghini, который помимо всего прочего получит мощный двигатель V12. Замеченный тестовый прототип новинки демонстрирует крутой третий стоп-сигнал в "шпионском" видео.