Автосайт "За рулем" сообщил, что будет с надолго припаркованной автомашиной

В таком простое нет ничего страшного, однако автомобиль надо тщательно проверить перед выездом на дорогу.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт "За рулем" сообщил, что будет  с надолго припаркованной автомашиной
Среди российских автомобилистов есть практика надолго оставлять свои машины на парковке. Однако после этого машине нужна тщательная проверка. Самая частая проблема, которая происходит – это разряженный в ноль аккумулятор.

Причем даже абсолютно новый АКБ за несколько недель разрядится так, что завести авто не получится. А вот если АКБ уже не новый, то после полной разрядки может потребоваться полная замена. А вот другая проблема на первый взгляд совсем неочевидна – это проблемы с шинами.

За время простоя они могут деформироваться настолько, что вибраций при движении избежать уже не получится. Мотор также следует проверить – из-за отсутствия рабочего режима может появиться ржавчина. Также стоит напомнить и о потере свойства масла.

Не лишним будет проверить все прокладки вкладыши, которые без движения высыхают и могут треснуть – последствием может стать утечка жидкости. Обязательно стоит осмотреть радиатор и помпу охлаждения мотора. 

Также стоит свозить автомобиль на диагностику тормозов.
Без движения тормоза могут закиснуть. Если говорить о трансмиссии и рулевом управлении, то здесь проблемы встречаются намного реже. Однако следует провести проверку на отсутствие ржавчины.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion стал самым продаваемым в Москве в 2022 году. Помимо него в ТОП-10 еще несколько машин из Китая.

Haval Jolion стал самым продаваемым автомобилем в Москве за 2022

Отметим, что первые три строчки заняли китайские автомобили. А вот российских машин не оказалось даже в ТОП-10.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали самые продаваемые автомобили в Москве за 2022 год. Первую позицию занял кроссовер Haval Jolion, который купили 4 627 жителей столицы. Спрос на автомобиль вырос 3,7 раза. На втором месте находится небольшой кроссовер Geely Coolray – продажи этой модели достигли 4 095 экземпляров, а рост спроса составил 3,1 раза. Замыкает тройку лидеров Chery Tiggo 7 Pro – 3 934 проданных авто и рост продаж в 2,7 раза. Четвертая строчка достается корейскому Kia Rio – эту модель в столице купили всего 3 446 раз, что на 74% меньше, чем в 2021 году. Пятерку лидеров замыкает Volkswagen Polo, который с 2020 года продается в кузове хэтчбек. В 2022 году столичный автопарк пополнили 2 820 таких машин – «минус» 68%. Седан Hyundai Solaris занял шестое место с результатом 2 677 шт. и снижением продаж на 64%. Китайский кроссовер Chery Tiggo 4 стал 7-м -2 651 шт. Здесь стоит отметить рост спроса на 84%. Кроссовер Nissan Qashqai разошелся тиражом в 2 571 шт. Это на 37% меньше, чем годом ранее. Один из самых продаваемых автомобилей 2021 года Hyundai Creta прошлый год закончил на 9-м месте. Его результат – 2 392 шт. и снижение продаж на 69%.Чешский лифтбек Skoda Rapid стал 10-м с показателем 2 342 шт. и снижением продаж на 70%. Суммарно жители столицы приобрели 97 550 новых машин, а это снижение уровня продаж на 56%. Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia в 2022 году продала больше всех автомобилей в РФ среди иностранных компаний. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+