В Сети рассекретили особенности нового мотора седана Chery Arizzo 5 Plus

Автспециалисты озвучили технические особенности нового агрегата, который с недавнего времени стали ставить под капот седана Chery Arizzo 5 Plus из Китая. Этот же мотор достанется версиям модели, которые будут продавать для российских водителей с этого года.

Комментировать
Поделиться:
В Сети рассекретили особенности нового мотора седана Chery Arizzo 5 Plus
 Китайский седан Arizzo 5 Plus укомплектовали «атмосферником» G4G15 четвертого поколения. По выжимной силе он проигрывает силовой установки для кроссовера Tiggo 4 Pro. Двигатель имеет рабочий объем на полтора литра и вес в 89 кг. Его выжимная сила составляет 109 «лошадей». 

 Разработчики ставили перед собой цель уменьшить размеры и вес двигателя. Мотор G4G15 отличается наличием двухточечного впрыска, двойным термостатом и отдельной вентиляцией блока и цилиндрической головки.

Мотор обладает комплексом рециркуляции углекислого газа для снижения вреда от эксплуатации автомашины для природы. При незначительных нагрузках блок управления корректирует состав топливной смеси.
Благодаря этому подача бензина снижается, соответственно воздуха в цилиндрическом блоке оказывается в 1,41-1,7 раза больше. Таким образом силовая установка экономит бензин и уменьшает вредные выбросы для окружающей среды.

 На китайском рынке новый мотор появится у серийного кроссовера предстоящей весной. К концу года эти агрегаты получат распространение и на российском авторынке. Ими будут комплектовать модели дочерней марки Omoda. В частности, это будет модель Chery Arizzo 5 Plus, только с другим именем для рынка РФ.

chery_arrizo_5_plus_2_777.jpg

 Читайте также о том, что китайский концерн Chery приступил к выпуску нового мотора.

В РФ начали предлагать большой электрический кроссовер Hongqi E-HS9 по цене от 9,9 млн рублей

На российском рынке можно заказать очередную новинку из Китая. В этот раз речь идет о премиальном электрическом кроссовере Hongqi E-HS9. Его будут привозить в страну по «серой» схеме поставок.

 Одновременно две дилерские компании из России готовы принимать заказы от желающих купить электрифицированный паркетник Hongqi E-HS9 в исполнении Premium.  В списке возможностей этого исполнения есть опция предотвращения аварий, автопарковка, камеры с обзорностью на 360 градусов, круиз-контроль, мониторинг «мертвых» и удержания в занимаемой полосе на проезжей части, бесконтактный доступ в салон, дверные доводчики, а также ассистенты передней и задней парковки. Команды машине можно давать голосом.  За комфортный климат в интерьере отвечает климатическая установка на несколько зон. Украшением салона стала информационно-развлекательная система с ЖК-экраном. Неоспоримым преимуществом являются вентилированные и подогреваемые сидения для пассажиров и подогрева руля. Паркетник в исполнении Premium укомплектован двумя электрическими моторами для каждой оси. Их выжимная сила достигает 551 «лошадь» и 750 Нм. Это дает возможность набирать скорость до первых  100 км/ч всего за 4,8 секунды. Потолком скорости стала отметка в 200 км/ч. На одном подзаряде на 99 кВт*ч можно проехать 510 км пробега без восполнения энергии. Для 100-процентного заряда нужно потратить 9,5 часов.  Российские дилеры предлагают новинку по цене от 9 млн 900 тысяч до 11 млн 200 тысяч рублей. На родине эту модель можно купить от 6 млн 560 тысяч до 7 млн 480 тысяч рублей по актуальному курсу валют.    Читайте также о том, что на российском рынке стали продаваться минивэны GAC Trumpchi M6 из Китая. За них просят примерно 2,2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+