Компания Audi выпустит более 20 новых автомобилей к 2026 году

Немецкая марка опубликовала документ, в котором говорится о том что Audi выпустит более 20 новых автомобилей к 2026 году. Компания ставит все на свой самый амбициозный план выпуска автомобилей, который должен быть реализован менее чем через три года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi выпустит более 20 новых автомобилей к 2026 году
По словам Марка Лихте, главного дизайнера Audi, немецкая марка готовится к выпуску своего самого амбициозного автомобиля в ближайшие несколько лет. План будет включать выпуск более 20 автомобилей, в том числе серию электромобилей, созданных с нуля и преемников существующих моделей с двигателей внутреннего сгорания.



 Лихте заявил: «Мы работаем над электромобилями и преемниками моделей с ДВС. Ожидается, что Audi представит более чем 20 новых автомобилей в следующие два года. Вот почему мы сосредоточились на таких автомобилях, как концепт Activesphere, который является нашим последним шоу-каром на ближайшие несколько лет, чтобы мы могли сосредоточиться на серийном производстве».


 Это заявление подчеркивает стремление бренда к переходу на полную электрификацию и важность электромобилей нового поколения, как это видно на примере A6 E-Tron, который уже проходит публичные испытания, и недавно представленного концепта Audi Activesphere.

Концепция Activesphere является важной частью будущего видения мобильности Audi. Это последний из концептов «сферы», спроектированный как роскошное купе, которое может трансформироваться в пикап, демонстрируя способность автопроизводителя сочетать универсальность и технологии. По словам компании, Activesphere наполнен идеями и технологиями, которые могут быть воплощены в жизнь лишь спустя годы, но они подчеркивают потенциал высокотехнологичных транспортных средств в будущем.

Концепт может похвастаться привлекательным дизайном, сочетающим в себе модели Audi Sportback и Allroad, создавая электромобиль, похожий на внедорожник. Он также оснащен передовыми технологиями, такими как пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами, что позволяет увеличить дорожный просвет на 1,57 дюйма (40 миллиметров). Внешний дизайн также включает в себя вертикальные шпильки и металлические полоски для визуального увеличения высоты.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi тестирует обновленную версию "заряженного" Audi S3. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом "заряженного" хэтчбека Audi S3. Даже несмотря на присутствующий камуфляж можно заметить довольно большое количество изменений дизайна.

В автосалонах АВТОВАЗа появились бюджетные седаны LADA Granta 2022 года выпуска

У российских дилерских компаний в конце января 2023 года в наличии есть доступные по цене «Гранты» в кузове седан.

 Большинство дилерских автоцентров марки Lada продают седаны «Гранта» по цене за 710 или 720 тысяч рублей, что на 20 или 30 тысяч рублей выгоднее по сравнению с автомобилями, которые продавались в декабре 2022 года. Выгодные предложения по приобретению легковушки по сниженной стоимости действует на модели прошлого сборочного года.  Стоит отметить, что подешевевшие «Гранты» связаны с желанием дилеров в январе распродать модели прошлого года. Для стимулирования автолюбителей они также предлагают разнообразные подарки. К примеру, это могут быть сезонные покрышки. В итоге сейчас сложилась редкая за последние два года ситуация, т.к. ещё пару недель назад «Гранту» продавали по сильно завышенной стоимости по сравнению с рекомендованной концерном ценой. Сразу после новогодних каникул за эту модель запрашивалась сумма от 810 тысяч рублей. Стоит напомнить, что в конце января этого года Волжский автоконцерн производит «Гранты» с 1,6-литровым агрегатом на 90 л.с. только с механической трансмиссией. По результатам продаж за весь прошлый год «Гранту» признали лидером продаж на отечественном авторынке. Ее купили 87 982 автолюбителя.  Читайте также о том, что автосайт «Автокод» озвучил причины отказа в регистрации автомобиля в Госавтоинспекции в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+