Новости в мире / 27 Января, 2023 г. автор: Василий Компаниец

Компания Genesis скоро начнет серийное производство кабриолета Genesis X


В ближайшее время, южнокорейская компания начнет серийное производство роскошного кабриолета Genesis X. Автомобиль будет может стоить 300 000 долларов или 20 802 000 руб.

 Концепт-кабриолета Genesis X дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2022 году, представляя собой элегантную роскошную машину с открытым верхом от премиального бренда. Согласно новому отчету западных СМИ, компания намерена запустить его в серийное производство.



 Люк Донкервольке, главный креативный директор бренда, якобы сделал объявление о начале произвосдтва X Convertible на ежегодное собрание Genesis. 

«Когда он сказал это на собрании дилеров — сказать это перед парой сотен дилеров Genesis — это довольно хороший знак», — сказал Питер Ланзавеккиа, председатель Национального консультативного совета дилеров Genesis.

Серийная версия X Convertible Concept станет главной моделью для бренда Genesis. Объем продаж новинки будет низким, но модель будет отражать все возможности премиальной марки.



По теме





 «Я не знаю, будет ли машина стоить более 300 000 долларов или 20 802 000 руб., но я гарантирую, что мы увидим много клиентов, желающих обменять свои кабриолеты Bentley Continental на нашу новинку», — сказал Ланзавеккиа в рамках своего недавнего интервью.

Кабриолет X использует стиль оформления Genesis Athletic Elegance. Он имеет длинный капот и короткую заднюю часть. Эти элементы соединяет дугообразная линия кузова. Спереди есть пара световых полос, нижняя из которых доходит до точки в центре носа, создавая контур решетки радиатора в форме щита от более ранних автомобилей.

Для концепции у X Convertible был высокотехнологичный складной жесткий верх. Когда он не был открыт, был прозрачный люк, который все еще позволял пассажирам смотреть на небо.



Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Genesis GV80 Coupe 2024 года впервые представлен на шпионских фото. На рынке новый премиальный SUV из Южной Кореи будет соперничать с BMW X6 и Mercedes GLE Coupe.