На рендере показали роскошного конкурента Maybach и Bentley от Genesis

Западные издания представили свое виденье Genesis X - роскошнейшего седана южнокорейской марки, который представляет собой соперника для автомобилей Maybach и Bentley. Внешний дизайн концептуального спортивного седана Genesis вдохновлен реальными концепт-карами Genesis.

Комментировать
Поделиться:
На рендере показали роскошного конкурента Maybach и Bentley от Genesis
За последние годы Genesis прошла долгий путь, зарекомендовав себя как компания, которую можно упоминать в одном ряду с BMW, Mercedes-Benz и Audi. Однако, если бы компания собиралась выйти на более высокий рынок и конкурировать с такими компаниями, как Bentley и Maybach, какую модель она могла бы производить?



Чтобы дать нам представление о том, как выглядит предполагаемое купе подобного класса от Genesis, талантливый дизайнер СунгНак Ли создал потрясающий концепт спортивного седана, который основан на современном стиле оформления компании и выглядит поистине сенсационно.


Передняя часть спортивного седана Genesis просто потрясающая. Подобно Genesis X Speedium Coupe и Genesis X Concept, она оснащена знакомыми светодиодными фарами компании, верхняя часть которых образует световую полосу, а нижняя часть тянется по диагонали вниз по передней панели. Две небольшие вертикальные полосы света также расположены у основания бампера.

При проектировании автомобиля Ли сделал его очень длинным, что помогло максимально увеличить внутреннее пространство, а также добавило элегантности дизайну. Нам особенно нравится форма теплицы с тонкими передними боковыми окнами и немного большими задними боковыми окнами. Плавная задняя стойка, отделанная серебристым цветом, добавляет привлекательности, как и большие колеса.

Задняя часть намного более изогнута, чем у любой текущей модели Genesis, и оснащена двумя полноразмерными светодиодными полосами, которые изгибаются вверх и пересекают скульптурную крышку багажника. Переднюю часть имитируют два вертикальных светодиодных фонаря, встроенных в центр бампера.

Четырехместный автомобиль еще более впечатляет внутри. Он оснащен цифровой комбинацией приборов и информационно-развлекательным экраном, охватывающим большую часть приборной панели, а также имеет рулевое колесо, которое может убираться в приборную панель. Когда автомобиль стоит, передние сиденья можно сложить.



Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Genesis GV80 Coupe 2024 года впервые представлен на шпионских фото. На рынке новый премиальный SUV из Южной Кореи будет соперничать с BMW X6 и Mercedes GLE Coupe.

Является ли Honda Civic Type R самым быстрым полноприводным хот-хэтчем?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между несколькими "горячими" полноприводными хэтчбеками. Среди претендентов на победу японский Honda Civic Type R, который оснащен механической коробкой передач и передним приводом.

 Новый Honda Civic Type R FL5 уже зарекомендовал себя как автомобиль с впечатляющими характеристиками, опередив своего предшественника FK8 в нескольких ключевых областях. Ему уже удавалось устанавливать рекорды кругов на гоночных трассах, в том числе на трассе Сузука в Японии. Улучшенная управляемость автомобиля вносит свой вклад в эту исключительную производительность, но остается один вопрос: достаточно ли он быстр, чтобы победить горячие хэтчбеки с полным приводом, по крайней мере, в соревновании по прямой?  Чтобы ответить на этот вопрос, команда Carwow из Великобритании собрала несколько самых "горячих" хэтчбеков для захватывающей гонки.  Перед Honda Civic Type R FL5 стоят Volkswagen Golf R 20 Years, Audi S3, Mercedes-AMG A35 и BMW M135i — все они оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, как и Civic Type R, но управляются всеми четырьмя колесами.  VW Golf R 20 Years — самая мощная версия Mk8 Golf R, развивающая мощность 328 лошадиных сил и имеющая крутящий момент в 420 Нм. Он весит 1 480 кг, что делает его относительно легким вариантом среди сравниваемых автомобилей.  Audi S3 также представляет собой спортивный хэтчбек мощностью 306 л.с. (400 Нм). Он немного тяжелее Golf R и весит 1 500 кг.  BMW M135i — еще один мощный хэтчбек мощностью 302 л.с. (450 Нм). Он весит 1525 кг. Mercedes-AMG A35 имеет характеристики, аналогичные BMW и Audi: 302 л.с. мощности и 400 Нм момента, автомобиль весит 1 555 кг. Наконец, Honda Civic Type R здесь выдает 324 л.с. (420 Нм). Это самый легкий автомобиль среди сравнения, его вес составляет 1429 кг. Очевидно, что Civic Type R находится в невыгодном положении с его переднеприводной трансмиссией и механической коробкой передач. Но достаточно ли усовершенствований модели нового поколения, чтобы дать ей шанс конкурировать с полноприводными соперниками? Не так давно, наше издание писало о том, что в автосалонах РФ начались продажи кроссовера Honda CR-V нового поколения из КНР за 5 млн рублей. Новое поколение японского паркетника Honda CR-V стало доступно для покупки российским автолюбителям. Продавцом этой новинки выступила дилерская сеть на Дальнем Востоке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+