Новости в мире / 27 Января, 2023 г. автор: Илья Тетяков

Lexus RX признали одним из лучших кроссоверов с пробегом на авторынке России


Специалисты издания «За рулем» признали Lexus RX третьего поколения одним из лучших кроссов на авторынке подержанных транспортных средств в России. Как они подчеркнули, он оказался гораздо выгоднее немецких кроссоверов по соотношению цена/качество. Он также оказался впереди по надежности и ресурсу двигателя.

Как подчеркнули эксперты, данный кросс по своей конструкции родственен Toyota Highlander. Хоть оба автомобиля имеют общие агрегаты, тем не менее Lexus RX был реализован в гораздо большем количестве. Сборка кроссовера осуществлялась на родине, в Японии. При этом предлагаются как гибридные и полноприводные модификации, так и версии с передним приводом. Не стоит забывать и о выборе между "автоматом" и "вариатором". 

По теме







Из главных достоинств кроссовера специалисты выделили комфортность передвижения, надежность технической части в плане ее "живучести", высокий уровень безопасности для водителя и пассажиров, а также устойчивость к коррозии кузова.

Но, разумеется, кроссовер имеет и свои недостатки. Так, например, эксперты сообщили о высоком расходе топлива, дорогом среднем ценнике на техническое обслуживание, недостаточной обзорности для водителя, а также высокий транспортный налог (есть вариации от 188 до 270 лошадиных сил).

 Специалисты считают, что оптимальным выбором на вторичном рынке будет именно переднеприводная версия Lexus RX270.



Читайте также о том, что новый минивэн Toyota Innova Crysta получил версию с дизельным двигателем и "механикой".