Компания Toyota начала продажи минивэна Toyota Innova Crysta 2023 модельного года

Прошлой осенью наконец презентовали минивэн Toyota Innova третьего поколения. Он имеет несущий кузов и поперечное расположение силового агрегата, а также переднеприводную систему. В большей части стран он заменит собой предыдущее поколение минивэна, однако на индийском авторынке будет продаваться параллельно с ней. И после достаточно короткого перерыва рамная Toyota Innova Crysta приезжает в Индию в новой генерации.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota начала продажи минивэна Toyota Innova Crysta 2023 модельного года
Идея создания данной модели состоит в реализации и совмещении легковой платформы, бензиновой либо гибридной силовой установки, автоматической трансмиссии, а также уникального современного внешнего вида. Новинка особенна желанна на индийском авторынке, поскольку там до сих пор остается достаточно высокий спрос на рамные автомашины с трехрядным салоном. 


На индийском рынке новая Toyota Innova Crysta будет предлагаться только с 2,4-литровым турбированным силовым агрегатом, развивающим мощность в 150 лошадиных сил. В тандеме с мотором будет функционировать пятиступенчатая механическая коробка передач, а также заднеприводная система.

При этом не сообщалось о каком-либо урезании оснащения новинки. Минивэн по-прежнему (зависит от выбранной комплектации) получит семь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, выполненный из кожи салон, электрический привод водительского сиденья и так далее. Есть даже выбор из семи- и восьмиместной вариации.

Из внешних изменений стоит подчеркнуть обновленный дизайн переднего бампера и противотуманок, а также появление огромных, покрытых хромом накладок.

Screenshot (44).png

Однако не стоит ожидать более приемлемой стоимости за новинку, чем за прошлую генерацию. На данный момент автомобиль доступен на индийском авторынке по цене от 22400 долларов (порядка 1,55 млн рублей по актуальному курсу валют), а гибридный — от 29400 долларов (2,03 млн рублей).

 При этом, по предварительной информации, дизельная вариация получит ценник примерно в 24000 долларов, что порядка 1,66 млн рублей.

Читайте также о том, что Chery может представить в России седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году.

Российские дилеры принимают заказы на новый лифтбэк Zeekr 2023 года китайской сборки

Одна из крупных дилерских сетей из Екатеринбурга готовится к старту реализации лифтбека Zeekr 001, произведенного в январе этого года в Китае.

 За иномарку запрашивают минимальные 7 млн 460 тысяч рублей. Вероятно, что стоимость будет выше, когда электромобиль доберется до российского авторынка. Это будет зависеть от актуального курса валют.   Модель укомплектована электрическим мотором с отдачей на 544 «лошади» и 768 Нм крутящего момента. В тандеме с ним функционирует автоматическая коробка передач и полнопривоная система. Аккумулятор рассчитан на 100 кВт*ч. Дальность хода составляет 606 км при полной зарядке.  Кузов этого «китайца» растянулся в длину на 4 970 мм, ширина составляет 1 999 мм, высота достигает 1 560 мм при базе колес в 3 005 мм. Подобные особенности имеет и родственный автомобиль Zeekr 001 прошлого модельного года. Разница между этими моделями состоит в увеличенном перечне водительских помощников. Кроме комплекса по предотвращению аварий и мониторинга за выбранной полосой на проезжей части, а также опций контроля мертвых зон, помощника при движении в году и спуска с нее у модели этого года в дополнение появился датчик проникновения внутрь авто, опция интеллектуального освещения и управления голосом.  Лифтбэк оснащен пневматической подвеской, интеллектуальным круиз-контролем, камерами с круговым обзором, проекционным дисплеем, бесконтактным доступом в салон, доводчиком дверей и климатической установкой на несколько зон.   Читайте также о том, что шведский автопроизводитель Volvo готовит к появлению на рынке электрифицированного минивэна на базе Zeekr 009для китайского авторынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+