Новый киргизско-узбекский автозавод может запустить конвейер в 2023 году

СП, которое возводят в Киргизии при содействии Узбекистана, может притупить к выпуску автомашин уже в текущем году. Такой срок назвал замминистра экономики Кыргызской Республики Канат Абдрахманов.

Комментировать
Поделиться:
Новый киргизско-узбекский автозавод может запустить конвейер в 2023 году
По словам Каната Абдрахманова, соглашение о создании совместного предприятия будет подписано сегодня.

Начать сборку машин хотят в нынешнем году. Размер инвестиций в новое автомобильное производство достигает отметки 50 млн долларов (это около 3,5 млрд рублей).

СП сможет предоставить до 2 тысяч рабочих мест. Собранные автомашины будет предназначаться в основной своей массе местному авторынку. 

Мы уже писали о том, что в Узбекистане свернули продажи бюджетных молодей Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo  - спрос на такие машины оказался слишком высоким. В настоящее время завод UzAuto Motors в Асаке сделал акцент на сборке уже заказанных авто.



Ранее стало известно, что кроссовер Exeed VX сменит поколение уже весной 2023 года.

Audi составит конкуренцию G-Class с роскошным электрическим внедорожником на базе Scout

Универсальный электрический внедорожник может поступить в продажу в 2027 году, чтобы противостоять EQG.

 По горячим следам дебюта концепта Activesphere на этой неделе главные боссы Audi собираются одобрить серийный электромобиль. Авантюрный электрический внедорожник будет запущен в производство примерно в 2027 году, примерно через три года после того, как EQG поступит в продажу. Новинка не будет базироваться ни на Premium Platform Electric (PPE), ни на архитектуре Ford T6, которая лежит в основе внедорожников Ranger и Everest вместе с Amarok.  Платформа масштабируемых систем Volkswagen Group была отложена до конца десятилетия, поэтому электрический внедорожник Audi с лестничной рамой вряд ли будет использовать SSP. Вместо этого его можно было бы механически связать с возрождением VW Group названия «Scout» с пикапом и внедорожником, которые должны появиться в 2026 году. Главный дизайнер Audi Марк Лихте сказал, что «есть место» для такой модели. Если электрический внедорожник получит одобрение, то у него не будет квадратного стиля. Он не будет похож на G-Class и не будет похож на Defender, я могу вам обещать. Это будет что-то другое. Логика подсказывает, что «что-то еще» будет в том же духе, что и изображенная здесь Activesphere. Главный дизайнер Audi говорит, что у его команды уже есть конкретные идеи того, как должен выглядеть прочный электрический внедорожник. Использование специальной платформы для электромобилей приведет к коротким свесам, что, следовательно, улучшит углы въезда и съезда.  Этот проект все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому преждевременно говорить о том, одобрило ли высшее руководство Германии один из предложенных проектов.  Читайте также о том, что компания Audi планирует выпустить больше электрических и гибридных кроссоверов спортивной линейки Audi RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+