Премиальный бренд Exeed выходит на рынок Узбекистана

Реализация премиальных авто стартует уже нынешней весной.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный бренд Exeed выходит на рынок Узбекистана
Китайский производитель премиальных машин Exeed начинает работу на рынке Узбекистана. Как сообщает портал «Китайские автомобили», партнером бренда стала компания Asaka Motors International. Причем речь идет и о будущей локализации машин в Узбекистане.

Первые поставки начнутся уже в марте 2023 года. Модельный ряд будет состоять из трех кроссоверов – небольшого и стильного LX, рассчитанного на молодежную аудиторию, среднеразмерного кроссовера TXL, а также флагманского VX.

Появление новых моделей должно оживить рынок Узбекистана, так как авто Exeed станут одними из самых технологичных в стране. Причем в Узбекистане рассчитывают именно на локализацию производства. Это очень серьезно снизит стоимость конечного продукта.

Дилерские центры заработают в 4 городах, а в Ташкенте и вовсе будут работать два шоурума Exeed.
Напомним, что бренд Exeed является частью компании Chery – он появился в 2017 году. В Узбекистане уже продают машины марки Chery, только реализацией занимается другой партнер.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые привозят в РФ из Китая. Причем мы собрали самые интересные модели, которые не представляют китайские марки.

Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает доукомплектовывать недособранные автомашины Lada

Волжский автопроизводитель в первую рабочую неделю нового года продолжает работу по дооснащению неготовых машин для их скорой отправки в дилерские автоцентры марки Lada.

 По данным автопроизводителя из Тольятти, в прошлом году автозавод выпустил со своих конвейеров до 10 тысяч машин, которые укомплектовали не всеми запчастями из-за дефицита после введенных санкций 2022-ого. К декабрю их получилось дооснастить недостающими запчастями. Но эта работа не закончилась на 100% процентов, поэтому компания продолжает доделывать неготовые машины. Об этом сообщил глава концерна Максим Соколов.   По словам топ-менеджера, сложности с нехваткой запчастей усложнят выполнение планов на этот год по увеличению выпуска автомобилей до 400 000 авто. В том году на тольяттинском заводе собрали до 10 тыс. неготовых легковушек бренда Lada. Их доделка завершилась в прошлом месяце. 9 и 10 января на предприятии выпустили полуготовые модели, которые будут дооснащать по мере поступления запчастей. Стоит отметить, что непростая ситуация с поставками запчастей сложилась после прекращения работы с прежними зарубежными партнерами, которые больше не поставляют комплектующие в Тольятти. В течение второй половины 2022 года автозавод вместе с отечественными компаниями смог заменить аналогами примерно 200 запчастей и отделочных материалов.     Сейчас на предприятии выпускают модели «Гранта» и внедорожные модели Legend и Travel. «Весту» и «Ларгус» вернут на конвейер весной и осенью этого года соответственно.    Читайте также о том, что волжский автопроизводитель приступит к массовому выпуску паркетников на платформе флагманской «Весты» в 2025 году

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+