Автомобили Chery стали лидерами вторичного рынка РФ среди китайских авто в 2022 году

В целом на вторичном рынке популярны те же бренды, что среди новых машин. Однако есть и отдельные сюрпризы.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Chery стали лидерами вторичного рынка РФ среди китайских авто в 2022 году
Специалисты сервиса «Автотека» и «Российской газеты» составили рейтинг самых популярных автомобилей в РФ на вторичном рынке. Лидирующую позицию занимает компания Chery. А вот вторую позицию занимает Great Wall – его популярность обеспечивается большим количеством внедорожников, которые продавались еще 10-13 лет назад.

«Бронза» рейтинга за компанией Geely. На четвертом и пятом местах расположились машины брендов Haval и FAW. Если говорить о моделях, то на первом месте по количеству запросов находится Chery Tiggo T11. Следом за ним два внедорожника компании Great Wall – это Hover H5 и Hover H3.

Седан Geely Emgrand EC7 расположился на четвертой строчке – некогда эти машины были очень популярны благодаря бюджетному ценнику.  Geely MK Cross замыкает пятерку лидеров. Great Wall Hover на 6-м месте. Позиции с 7-ого по 9-е достались машинам марки Geely – это MK, Emgrand X7 и Atlas. Замыкает ТОП-10 Chery Amulet (A15).

Причем в разных возрастных категориях список популярных машин отличается. В возрасте от 1 до 3 лет чаще всего интересуются кроссовером Haval F7.
Следом находится Geely Coolray, а «бронза» рейтинга достается Geely Atlas. В ТОП-5 также находится Haval F7x и Chery Tiggo 4. Среди машин в возрасте от 4 до 7 лет чаще всего интересуются моделью Geely Emgrand X7, Chery Tiggo 5 и Chery Tiggo 3. А в категории машин старше 8 лет лидером по популярности стал Chery Tiggo (T11). Второе и третье места достаются Great Wall Hover H5 и Great Wall Hover H3.



А тем временем стали известны самые популярные люксовые автомобили в России в 2022 году. Продажи в сегменте снизились почти на 60%.
26 Января, 2023 г.

Peugeot подтвердил электрические кроссоверы Peugeot E-3008 и E-5008 с запасом хода до 700 км

Французская компания также анонсировала электрический универсал 308 SW и новую линейку двигателей с мягким гибридом.

 Электрический кроссовер Peugeot E-3008 следующего поколения станет первой моделью в империи Stellantis, использующей новую платформу группы STLA Medium, когда он будет запущен во второй половине 2023 года.  Компания подтвердила компактный кроссовер C-сегмента в своей презентации E-Lion Day, сообщив, что он будет доступен с выбором из трех различных силовых агрегатов и запасом хода до 700 км на электротяге. За E-3008 вскоре последует чуть более крупный паркетник E-5008. Peugeot заявила, что эти два кроссовера создавались как электромобили, но признала, что ей придется предлагать альтернативные решения для трансмиссии для рынков, которые еще отстают на пути к распространению электромобилей. Хотя архитектура STLA Medium изначально разрабатывалась как платформа для полностью электрических транспортных средств, она обладает гибкостью для размещения гибридных трансмиссий. Гендиректор компании Линда Джексон также подтвердила, что пять электромобилей, которые Peugeot пообещала построить к 2025 году, будут включать электрический универсал E-308 SW. Сектор универсалов EV в настоящее время крошечный, и только MG предлагает оппозицию, что может хорошо сработать для Peugeot. И люк, и универсал получат новый электродвигатель мощностью 154 л.с., обещающий запас хода более 400 км и лучшую в своем классе эффективность. Другие электромобили, которые должны появиться к 2025 году, включают хэтчбек E-308 и электрическую версию последнего кроссовера E-408.  Peugeot заявляет, что хочет предложить электрическую версию каждой из своих моделей к 2025 году, и утверждает, что к 2030 году 100% автомобилей, которые она продает в Европе, будут полностью электрическими. Но чтобы преодолеть разрыв между настоящим моментом и концом десятилетия, компания также объявила о новой линейке двигателей с мягким гибридом.  Модели 208, 2008, 308, 3008, 5008 и 408 получат новую трансмиссию, состоящую из 1,2-литровых бензиновых двигателей PureTech мощностью 99 л.с.или 134 л.с. скоростная трансмиссия с двойным сцеплением, содержащая электродвигатель мощностью 28 л.с. Peugeot утверждает, что новые двигатели обеспечивают повышение эффективности на 15%.  Читайте также о том, что российские автодилеры приступили к продаже кроссовера Peugeot 2008 без пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+