Компания Renault выпустила комплекты для электрификации Renault 4, Renault 5 и Twingo 1-го поколения

Французский автопроизводитель начал сотрудничать с компанией R-FIT, чтобы предложить владельцам популярных автомобилей Renault 4, Renault 5 и Twingo первого поколения особые комплекты. С ними эти модели станут полноценными электрокарами.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault выпустила комплекты для электрификации Renault 4, Renault 5 и Twingo 1-го поколения
Комплект для превращения в электрокар Renault 5 можно будет купить в сентябре 2023 года. Комплект для  Twingo  появится позже. Набор оборудования для Renault 4 выйдет на рынок раньше других - с 1 февраля, по цене от 11 900 евро или около 892 000 рублей. 

Сам автопроизводитель говорит, что новые комплекты помогут продлить срок службы старых машин. Им достанется электрическая трансмиссия, а это значит, не будет вопросы к вредным выбросами. Автовладельцам, которые любят свои классические автомобили, не придется расставаться с ними. С новым электрическим комплектом такие машины станут современнее.

Причём в Renault ждут, что что такие ретро-электрокары Renault 4, Renault 5 и Twingo будут популярны среди молодежи.

Автомобили с новой трансмиссией станут экологичнее и надежнее, а их владельцам не придется отказываться от своей любимой классики.



Ранее наш портал рассказывал, что автосалоны РФ предложили увеличить максимальные сроки гарантийного ремонта автомашин.
26 Января, 2023 г.

Компания Nissan представит новый электрический концепт-кар Max-Out в феврале 2023 года

На этом тизере изображена уже раскрытая концепция Max-Out.

 Nissan намерен представить концепт 1 февраля. Уже сейчас на YouTube появилось видео, которое будет опубликовано на следующей неделе. В нем показан тизер Max-Out, первоначально представленный в конце ноября 2021 года. Автопроизводитель заявляет, что его предстоящий электромобиль покажет, что «происходит, когда виртуальный автомобиль становится физическим». Это говорит о том, что автомобиль действительно был построен, поскольку ранее Max-Out показывали только на рендерах.  Когда Nissan впервые представил концепт, он упомянул, что двухместный электрический родстер имеет «сверхлегкую» конструкцию. Японский автопроизводитель также указал, что автомобиль получил полный привод. Это означает, что у него один электродвигатель спереди, а другой сзади. У спортивного электромобиля был низкий центр тяжести и «уникальная способность трансформировать сиденья, сглаживая пол, чтобы при желании было больше внутреннего пространства». Nissan также предоставил ему расширенную настройку e-4ORCE, которая является маркетинговым ходом для установки полного привода с двумя двигателями. Первоначально аппаратное обеспечение было представлено в октябре 2019 года на прототипе Leaf, который имел общую мощность 304 л.с. и 680 Нм. Этого было достаточно, чтобы обеспечить «очень отзывчивое, но необычайно плавное ускорение». Технические характеристики Max-Out предоставлены не были.  Даже если Nissan собирается показать Max-Out в металле, не стоит возлагать больших надежд на серийную версию. Кабриолеты потеряли популярность в последние десятилетия. Основную прибыть приносят кроссоверы и внедорожники. Превращение Leaf в кроссовер для запуска в 2025 году является более важным приоритетом.  Когда Max-Out дебютировал, он был представлен вместе с Chill-Out как потенциальный превью кроссовера Leaf. Также есть пикап Surf-Out с одной кабиной и квадратный хэтчбек Hang-Out, похожий на футуристический куб.  Читайте также о том, что компания Nissan планирует выпустить небольшой электрический пикап в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+