В России начал продаваться новый семиместный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQB

На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне опубликовали предложение о возможности приобрести электрифицированный паркетник Mercedes-Benz EQB без пробега.

Комментировать
Поделиться:
В России начал продаваться новый семиместный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQB
 Заказать модель можно у одного из дальневосточного дилера из Владивостока, который предлагает семиместную иномарку 2023 года сборки в исполнении 350 4Matic за 6 млн 423 тыс. рублей. Это версия для авторынка КНР с тремя рядами сидений, которую собрали на совместной производственной площадке BBAC. Дилер не указал, что конкретно входит в перечень технических возможностей.

 Судя по фотоснимкам, новинка получила стеклянную крышу с рейлингами. В интерьере автомобиля на головной панели представлен стандартный интерфейс MBUX с двумя объединенными дисплеями от панели приборов и мультимедийного комплекса, подсмотренных у семейства EQA.

В движение приводит 2-моторная установка, развивающая мощность 292 «лошади». Аккумулятор имеет емкость в 66,5 киловатт-часа. На восполнение энергии предусмотрено 100 киловатт. Без подзарядки авто сможет преодолеть 419 километров пробега.
ME_002.jpg

 Технически исполнение Mercedes-Benz EQB является аналогом паркетника GLB, который до весны 2022 года продавался на российском авторынке официально. База колес не изменилась и составляет 2829 мм. Сдвигающийся в продольном направлении диван для пассажиров второго ряда позволяет получить до 190 л. свободного места для перевозки грузов.

ME_003.jpg

  Читайте также о том, концерн Mercedes-Benz презентовал модернизированный Mercedes-Benz CLA 2024 года с отдачей до 416 «лошадей».

Bridgestone создала для Lamborghini шины повышенной проходимости

Известный производитель автомобильных шин - компания Bridgestone, создала для Lamborghini шины повышенной проходимости. Bridgestone Dueler AT002 — первая в мире шина повышенной проходимости для суперкаров, разработанная для раллийного Huracan Sterrato.

 Huracan Sterrato — не первый Lamborghini, который создавался для ралли. Надо сказать, что Lamborghini начинали создавать внедорожные шины. Созданный для бездорожья, новый раллийный суперкар от итальянского бренда нуждается в шинах для на любой поверхности. Итальянский бренд обратился к Bridgestone за специальным решением, и в результате появился комплект Dueler AT002. Bridgestone и Lamborghini объединились для создания этой шины, и это не просто Dueler, установленный на колеса Huracan.  AT002 — первая в мире шина повышенной проходимости с технологией Run-Flat, разработанная специально для использования в суперкарах. Шины изготовлены из запатентованной смеси полимеров, создающей новый состав для оптимального сцепления со специальным "плечом", обеспечивающим лучшее сцепление с гравием и грязью. Рисунок протектора рассчитан на высокую скорость и управляемость, но при этом обеспечивает впечатляющее сцепление на бездорожье. А в случае прокола шины, водитель может проехать до 50 км со скоростью 50 км/ч с нулевым давлением воздуха в шине. Все это делается при сохранении низкопрофильного формата шины для использования их в суперкарах. AT002 производится в двух размерах — 235/40 ZR19 спереди и с более широкой шиной серии 285 сзади. А для тех, кто ищет зимних развлечений, Bridgestone также поставляет Lamborghini комплект зимних шин Blizzak LM005 того же размера в качестве опции послепродажного обслуживания. Две компании в прошлом сотрудничали с итальянской компанией для создания шин для Huracan. При разработке Dueler AT002 компания Bridgestone теперь является эксклюзивным партнером по шинам для Lamborghini.  «Разработав Dueler All-Terrain AT002, Bridgestone создала специальную шину, которая идеально дополняет высокоскоростную внедорожную концепцию Lamborghini Huracan Sterrato, — сказал Стивен Де Бок, вице-президент по замене потребителей и OE в Bridgestone. «Мы создали шину, способную работать как на высоких скоростях на асфальте, так и на бездорожье. и сложные ландшафты». Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Казахстана отказываются продавать автомашины KIA и Hyundai российским водителям в 2023 году. Корейские автопроизводители Hyundai и Kia, с весны 2022 года прекратившие работу с российским авторынком, акцентировали свое внимание на соседнем Казахстане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+