Компания Nissan планирует выпустить небольшой электрический пикап в США

Американские дилеры Nissan запросили новый электрический пикап, но недовольны идеей прекращения производства полноразмерного Titan.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan планирует выпустить небольшой электрический пикап в США
 Компания Nissan Motor изучает возможность выпуска легкого небольшого электрического пикапа для рынка США. Эту идею поддержали американские дилеры, которые просят автомобиль. Тем не менее, хотя новый электрический пикап моет появиться на рынке, похоже, что Nissan по-прежнему планирует прекратить производство Titan и выйти с рынка полноразмерных пикапов уже в 2024 году.

 Прошлым летом Nissan рассматривал возможность прекращения производства Titan, который так и не прижился на рынке США, где доминировали Ford, Ram и Chevrolet. Продажи Nissan Titan даже не попали в ТОП-15 в 2022 году. Его даже опередил Rivian R1T, который продал 20 332 машины. Однако дилеры Nissan не согласны с этим планом.

По словам председателя Консультативного совета Nissan Тайлера Слэйда, рынок полноразмерных пикапов является чрезвычайно прибыльным и приносит прибыль бизнесу запасных частей и сервисного обслуживания. Кроме того, полноразмерный пикап предоставляет возможность апгрейда владельцам Nissan Frontier, лояльным к бренду.
  Полноразмерные пикапы не только предлагают больше возможностей, но также помогают привлекать и удерживать коммерческих клиентов, которые покупают или арендуют парки пикапов.

 Но даже если Nissan прекратит выпуск Titan, он готов двигаться в новом направлении с новым небольшим и легким электрическим грузовиком, который дополнит Frontier. В отличие от Nissan Titan, среднеразмерный Frontier попал в ТОП-15 списка, заняв 9-е место. Было продано 76 183 машины, что превзошло другие популярные пикапы, такие как Honda Ridgeline, Ford Ranger и Ford Maverick. Добавление электрического грузовика меньшего размера или даже электрической версии Frontier также будет соответствовать стратегиям, принятым другими компаниями, которые продвигают планы по электрификации своих самых популярных моделей пикапов.

756663531982629.jpg

  Читайте также о том, что компания Nissan выпустила новый кроссовер Nissan Kicks 327 Edition в честь пары кроссовок.
26 Января, 2023 г.

Компания Hongqi представила обновленный кроссовер Hongqi HS5

Это второе поколение премиального автомобиля. Причем изменения затронули как экстерьер, так и салон.

Китайский производитель премиальных машин Hongqi обновил кроссовер HS5. Это второе поколение модели. Дизайнеры пошли по пути эволюции, но изменения все равно получились существенными. Из новшеств отметим еще более крупную решетку радиатора. Автомобиль получит два оттенка кузова – белый и черный. Не исключено, что в гамме появится еще и золотистый оттенок. Куда больше новшеств можно заметить внутри автомобиля. Интересно, что в Hongqi решили отойти от сенсорного блока управления климатической системой. Видимо, классические клавиши все же удобнее для водителя. диагональ тачскрина головного устройства немного выросла в размерах. Немного изменили внешний вид дефлекторов. Отметим увеличенную ширину центрального тоннеля – теперь здесь без проводов можно заряжать сразу два смартфона. Продажи модели в Китае начнутся уже в первом квартале. По предварительным данным, ценник на базовую версию составит 27,5 тыс. долларов, то есть около 2 млн рублей. Под капотом расположится мотор с рабочим объемом 2,0 литра, который способен выдавать 252 л.с. Работает он в паре с классической АКПП на 8 ступеней.  Если говорить о габаритах, то длина кроссовера нового поколения увеличилась на 25 мм, а вот колесная база осталась на прежнем уровне - 2 870 мм. У нового кроссовера есть перспективы и на российском рынке. Hongqi официально будет продавать свои машины в РФ. Правда в плане модели HS5 ОТТС получен на автомобиль первого поколения. Видимо, когда запасы таких авто в КНР закончатся, к нам привезут и второе поколение кроссовера. Правда ждать этого в нынешнем году вряд ли стоит. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ представлен новый кроссовер Haval Dargo X. К нам в страну будут поставлять машину в 2 комплектациях из 4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+