Новости в мире / 25 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Турция организовала поставки в Россию масла для автомашин Mercedes, BMW, Toyota, Volkswagen и Renault


Расходные материалы турецкого производства подходят для легковушек, грузовиков и сельхохтехники.

 В этом году в Турции выпустят 25 тысяч тонн масла для двигателей иномарок, которое будет соответствовать испанским технологиям. Этот товар доставят на территорию РФ, о чем узнала редакция «Газета.Ru».

По теме






 На российском рынке моторное масло будет продаваться под турецкой маркой Rinnol. Продажей расходников будет заниматься фирма «Лубримекс», ранее выступившая в роли дистрибьютера французских компаний Total и Elf.

По словам главы коммерческого департамента Rinnol Россия Андрея Носова, моторные масла известных брендов или уже ушли с российского рынка, или выросли в цене на 50-80 процентов из-за изменения логистики.
Налаживание совместной работы с турецкими производителями считается логичной тенденцией развития авторынка, т.к. в Турции в 2023 году имеются все возможности для блендинга моторных масел по стандартам Европы с применением базового сырья и присадок от известных на весь мир компаний.

 Примечательно, что испано-турецкие моторные масла справились с проверками в России, организованными международной лабораторией SGS в Питере. Моторное масло можно будут использоваться для обслуживания иномарок Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, BMW, Toyota, General Motors, Renault, Fiat, Hyundai, Kia, DAF, Daimler, Peugeot, Citroen и имеет более 60 пунктов одобрений автопроизводителями.



Читайте также о том, что автодилеры поделились прогнозами для российского авторынка на 2023 год.