В России начали продавать новый кроссовер KIA Sportage Ace из Китая стоимость 3,2 млн рублей

Российские автодилеры привезли на российский авторынок паркетник Kia Sportage с китайского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать новый кроссовер KIA Sportage Ace из Китая стоимость 3,2 млн рублей
 На популярном сайте объявлений Авто.ру появилось предложение о реализации малоизвестной в России модификации кроссовера Kia Sportage, созданной для рынка Китая. 

 Sportage Ace обладает внешностью старшей иномарки Sorento. Новинку доставили в столичные дилерские центры «Авилон» и предлагают автолюбителям за 3 млн 225 тыс. 855 рублей. 

Новинка основана на архитектуре Sportage третьего поколения, при этом сильно выделяется от него внешним видом, который обновился осенью 2020 года. В экстерьере стоит отметить внушительную по размерам радиаторную решетку, переосмысленную бамперную группу и угловатую оптику в задней части кузова.
Кузов растянулся в длину на 4530 мм Kia Sportage Ace. Между колесами насчитывается 2640 мм. Такие габариты указывают на то, что кроссовер получился крупнее модели предшествующей генерации с датой появления в 2018 году, при этом между осями вышло на 30 мм меньше.

 На российском рынке модель Kia Sportage Ace продается с двухлитровой «четверкой» с отдачей на 161 «лошадей» и 193 Нм в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней и передним приводом. Фотоснимки интерьера еще не демонстрировались, но судя по дилерским данным, в список доступного оснащения модели добавили интеллектуальную оптику на светодиодах, шесть подушек безопасности и климатическую установку. В роли помощников для водителей указывается интеллектуальный круиз-контроль, опция помощи при торможении и мониторинга мертвых зон.

interer-kia-sportage-ace-710x414.jpg.webp

 Читайте также о том, что дилерские центры Казахстана отказывают в продаже иномарок KIA и Hyundai гражданам России в январе этого года.

Компания Tesla строит новый завод огромных размеров в Неваде стоимостью 3,5 миллиарда долларов

Tesla строит новый завод в Неваде стоимостью 3,5 миллиарда долларов - именно на этой площадке будет налажен процесс сборки полностью электрического грузовика Tesla Semi.

Tesla планирует производственный проект стоимостью 3,5 миллиарда долларов в Северной Неваде, который может привести к созданию нового завода или значительному расширению существующего предприятия, предназначенного для производства грузовика Semi. Губернатор Невады Джо Ломбардо уже объявил об этом в своем первом выступлении перед штатом. «Я с нетерпением жду возможности присоединиться к Илону Маску и команде Tesla завтра, когда они обнародуют планы по строительству в Северной Неваде совершенно нового передового производственного предприятия стоимостью 3,5 миллиарда долларов», — сказал Ломбардо. Представитель "Белого дома" также подтвердил это, и ожидается, что Tesla сделает то же самое в ближайшее время. «Это объявление является последним из более чем 300 миллиардов долларов инвестиций частного сектора в экологически чистую энергию и производство полупроводников, объявленных с момента вступления президента в должность», — сказал Митч Ландриё, координатор инфраструктуры президента Байдена. «Это создаст более 3000 хорошо оплачиваемых рабочих мест в Неваде, помогая Америке стать лидером в производстве экологически чистой энергии, укрепляя нашу энергетическую безопасность и, в конечном итоге, снижая расходы для семей». Если все пойдет по плану, ожидается, что новое предприятие создаст 3000 новых рабочих мест в штате.  Эта гигафабрика производила аккумуляторы, электродвигатели для Model 3 и, в меньшем масштабе, для Semi. Первые экземпляры совсем недавно сошли с конвейера. Но массовое производство — это другой вопрос, и Tesla, похоже, пришла к выводу о необходимости дополнительного пространства. Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla массово наращивает наем персонала по мере огромного роста спроса на свои модели. У американского производителя электромобилей 89 новых вакансий для обслуживания автомобилей только в Калифорнии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+