Компания Tesla строит новый завод огромных размеров в Неваде стоимостью 3,5 миллиарда долларов

Tesla строит новый завод в Неваде стоимостью 3,5 миллиарда долларов - именно на этой площадке будет налажен процесс сборки полностью электрического грузовика Tesla Semi.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla строит новый завод огромных размеров в Неваде стоимостью 3,5 миллиарда долларов
Tesla планирует производственный проект стоимостью 3,5 миллиарда долларов в Северной Неваде, который может привести к созданию нового завода или значительному расширению существующего предприятия, предназначенного для производства грузовика Semi. Губернатор Невады Джо Ломбардо уже объявил об этом в своем первом выступлении перед штатом.



«Я с нетерпением жду возможности присоединиться к Илону Маску и команде Tesla завтра, когда они обнародуют планы по строительству в Северной Неваде совершенно нового передового производственного предприятия стоимостью 3,5 миллиарда долларов», — сказал Ломбардо.


Представитель "Белого дома" также подтвердил это, и ожидается, что Tesla сделает то же самое в ближайшее время. «Это объявление является последним из более чем 300 миллиардов долларов инвестиций частного сектора в экологически чистую энергию и производство полупроводников, объявленных с момента вступления президента в должность», — сказал Митч Ландриё, координатор инфраструктуры президента Байдена.

«Это создаст более 3000 хорошо оплачиваемых рабочих мест в Неваде, помогая Америке стать лидером в производстве экологически чистой энергии, укрепляя нашу энергетическую безопасность и, в конечном итоге, снижая расходы для семей». Если все пойдет по плану, ожидается, что новое предприятие создаст 3000 новых рабочих мест в штате. 

Эта гигафабрика производила аккумуляторы, электродвигатели для Model 3 и, в меньшем масштабе, для Semi. Первые экземпляры совсем недавно сошли с конвейера. Но массовое производство — это другой вопрос, и Tesla, похоже, пришла к выводу о необходимости дополнительного пространства.



Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla массово наращивает наем персонала по мере огромного роста спроса на свои модели. У американского производителя электромобилей 89 новых вакансий для обслуживания автомобилей только в Калифорнии.

Дилеры Lexus будут продавать домашние зарядные устройства для грядущего RZ

Покупатели, приобретающие Lexus RZ версии 2023 модельного года, получат выгоду от нового партнерства между Lexus и производителями и установщиками домашних зарядных устройств - компаниями ChargePoint и Qmerit. Покупатели смогут приобрести вместе с автомобилем зарядное устройство.

 Дилерские центры Lexus будут продавать зарядное устройство ChargePoint Home Flex Level 2 напрямую покупателю или через интернет-магазин ChargePoint. Это устройство поставляется с 23-метровым зарядным кабелем для различных конфигураций парковки и может увеличить скорость задярки электромобиля, такого как RZ 450e.    «Поскольку Lexus RZ 450e скоро поступит в дилерские центры, мы хотим, чтобы у наших гостей была беспроблемная зарядка как дома, так и в дороге», — сказал Деджуан Росс, вице-президент и генеральный менеджер группы Lexus.  «Наша договоренность с ChargePoint и Qmerit была создана, чтобы предоставить будущим владельцам RZ инструменты и услуги, которые помогут им понять, определить и решить свои потребности в зарядке, чтобы они могли чувствовать себя уверенно в своем путешествии с Lexus Electrified». Хотя само зарядное устройство поставляется компанией ChargePoint, Qmerit возьмет на себя комплексные услуги, такие как установка. Qmerit предоставит первоначальную бесплатную смету, а затем найдет сертифицированного электрика для выполнения установки. Для общественной зарядки водители RZ могут использовать приложение Lexus, чтобы найти и оплатить зарядные устройства ChargePoint Level 2 и быстрые зарядные устройства постоянного тока. Интеграция зарядки в работу дилерского центра должна упростить процесс покупки. Тем не менее, стоит отметить, что Lexus не заходит так далеко, как некоторые конкуренты, чтобы стимулировать клиентов. Не так давно, наше издание писало о том, что более 47 тысяч автомашин Toyota и Lexus попали под отзыв в России для обновления ПО. Под отзыв попадают 47 007 автомобилей марок Toyota и Lexus, уточняется на официальном сайте Росстандарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+