Смотрите, как 670-сильный BMW X6 едет 450 км/ч по автобану

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как 670-сильный BMW X6 едет со скоростью 450 км/ч по автобану. Автомобилю удалось разогнаться до 289 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как 670-сильный BMW X6 едет 450 км/ч по автобану
 BMW X6 — это стильный роскошный кроссовер даже в своей базовой форме, и очень мощный автомобиль в том случае, когда это полноценная M-версия. Между базовой версией модели и самой мощной находится X6 M50i, вот о нем то и пойдет речь в этой статье.


 Но X6 в видео выше находится не в заводском состоянии. 


Он оснащен парой турбонагнетателей Pureturbo, добавленных к 4,4-литровому двигателю V8, хотя стандартный X6 M50i не является медленным. Двигатель выдавал 530 лошадиных сил мощности и 750 Нм крутящего момента в своем стандартном виде. Однако более мощная версия в новом видео от блогера AutoTopNL выдает 670 л.с. (935 Нм). Это больше, чем даже у X6 M Competition, который развивает мощность 617 л.с. 

 Эта дополнительная мощность сокращает время, необходимое кроссоверу для разгона с нуля до 100 км/ч  с 4,3 секунды до 3,6. Его максимальная скорость увеличивается с 250 км/ч до более 300 км/ч. В видео не показаны все остальные обновления кроссовера.

Хотя он может преодолеть отметку в 299,27 км/ч, он не достигает этой скорости на видео, но приближается к ней. Другие автомобили на дороге ограничивали возможности водителя разогнать X6 до максимальной скорости, часто приходилось снижать скорость из-за пробок непосредственно перед тем, как добраться до "максималки". Тем не менее, кроссовер разогнался до 289 км/ч во время одного из последних заездов, что впечатляет, но все же ниже заявленной максимальной скорости.

Модернизированный X6, находящийся в разработке прямо сейчас, может появиться с некоторыми улучшениями двигателя, которые могут увеличить мощность, но редизайн по-прежнему является просто обновлением в середине жизненнго цикла текущего поколения модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что этому универсалу Mazda6 отлично подходит стиль BMW. На просторах интернета появилась фотография, на которой изображен универсал Mazda6 с той же фальшрадиаторной решеткой, которая используется на автомобилях BMW. Решетка радиатора BMW выглядит на этой Mazda6 на удивление хорошо.

Китайский Skywell планирует увеличить количество дилерских центров в России с 18 до 30

Китайский автопроизводитель Skywell, выпускающий электрокары и гибриды, собирается наращивать партнерскую сеть на территории нашей страны.

Как пишет ТАСС со ссылкой на саму компанию, число диллерских центров Skywell  в России вырастет с 18 до 30. Сегодня дилеры китайском марки работают в 13 крупных российских городах. И скоро их станет ещё больше благодаря новым автосалонам в городах-миллионниках.  В ноябре прошлого года Skywell предложил россиянам премиальный батарейный кроссовер Skywell ET5. К 2026 году поднебесный автобренд собирается  презентовать 14 новых машин. При этом ежегодные продажи автомобилей Skywell должны установиться на отметке в 250 000 экземпляров.  Ранее наш портал рассказывал, что почему метановая «Гранта» производится только в кузове седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+