Отечественные автомашины стали лидерами рынка по итогам третьей недели января

При этом в первые две недели нынешнего года лидирующие позиции занимали китайские машины.

Комментировать
Поделиться:
Отечественные автомашины стали лидерами рынка по итогам третьей недели января
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин в РФ за третью неделю января. Лидирующие позиции здесь заняли российские бренды с результатом 4 976 шт.

Вторая строчка в период с 16 по 22 января у машин из Китая – 3 926 шт. «Бронза» рейтинга у машин из Кореи – их выбрали 1 007 жителей РФ. Если же говорить о конкретных марках, то на первой позиции находится компания LADA с долей продаж в 40%.

Следом находится Chery – 11,3% от всех проданных машин пришлись именно на этот бренд. Компания Geely на этот раз оказалась впереди Haval – 8,1% против 7,7%. Замыкает пятерку лидеров Kia – доля в 5% продаж.

В модельном рейтинге абсолютным лидером стала отечественная LADA Granta – ее выбрали 3 156 жителей РФ.
Второе и третье места также у российских машин – это внедорожники LADA Niva Travel и LADA Niva Legend – их выбрали 827 и 552 жителей РФ соответственно. На четвертой строчке располагается Chery Tiggo 7 Pro, который снова стал самой популярной иномаркой – 544 шт. Кроссовер Geely Coolray замыкает ТОП-5 с показателем 528 шт. Всего же на прошлой недели было продано 11 785 новых авто, а это рост спроса на 23% относительно результата второй недели года.



Ранее наш портал рассказывал, что в России снова стали продавать новые спорткары марки Audi. Правда ценник вырос более чем в 2 раза.

В РФ возобновились продажи спортивного купе Audi R8 V10 Performance

Автомобиль вернулся в нашу страну, правда стоит он в два раза дороже, чем раньше.

В автосалоне Санкт-Петербурга начались продажи спортивного купе Audi R8 Performance с мотором V10. Сейчас за машину просят 24,9 млн рублей при учете покупки полиса КАСКО, при покупке в кредит, а также при сдаче своего авто в trade in. До прекращения поставок машин Audi в РФ точно такой же автомобиль стоил 11,2 млн рублей. Под капотом авто находится мотор с рабочим объемом 5,2 литра. Он способен выдавать мощность в 540 л.с. Сочетается двигатель с автоматической коробкой передач на 7 ступеней и задними ведущими колесами. На набор первых 100 км/ч такому купе нужно 3,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 324 км/ч. Из оснащения стоит отметить систему круиз-контроля, адаптивный свет, а также система, которая контролирует усталость водителя. Мотор запускается с кнопки, также есть система помощи при экстренном торможении. Выделим водительское кресло, которое запоминает свое положение. Климат-контроль в автомобиле на одну зону.  А тем временем стали известны планы компании Audi. В линейке спортивных автомобилей RS будет наращиваться производство гибридных и электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+