В РФ возобновились продажи спортивного купе Audi R8 V10 Performance

Автомобиль вернулся в нашу страну, правда стоит он в два раза дороже, чем раньше.

Комментировать
Поделиться:
В РФ возобновились продажи спортивного купе Audi R8 V10 Performance
В автосалоне Санкт-Петербурга начались продажи спортивного купе Audi R8 Performance с мотором V10. Сейчас за машину просят 24,9 млн рублей при учете покупки полиса КАСКО, при покупке в кредит, а также при сдаче своего авто в trade in.

До прекращения поставок машин Audi в РФ точно такой же автомобиль стоил 11,2 млн рублей. Под капотом авто находится мотор с рабочим объемом 5,2 литра. Он способен выдавать мощность в 540 л.с.

Сочетается двигатель с автоматической коробкой передач на 7 ступеней и задними ведущими колесами. На набор первых 100 км/ч такому купе нужно 3,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 324 км/ч.

Из оснащения стоит отметить систему круиз-контроля, адаптивный свет, а также система, которая контролирует усталость водителя.
Мотор запускается с кнопки, также есть система помощи при экстренном торможении. Выделим водительское кресло, которое запоминает свое положение. Климат-контроль в автомобиле на одну зону. 





А тем временем стали известны планы компании Audi. В линейке спортивных автомобилей RS будет наращиваться производство гибридных и электрических машин.

Более 47 тысяч автомашин Toyota и Lexus попали под отзыв в России для обновления ПО

Под отзыв попадают 47 007 автомобилей марок Toyota и Lexus, уточняется на официальном сайте Росстандарта.

В отзывной кампании участвуют модели Toyota Camry, Corolla, Hiace, Land Cruiser 300 и Prado, а также Lexus ES 200, ES 250, ES 350, GX 460, LS 350, LS 500, LX 500D, LX 600, NX 250 и NX 350. Все эти авто попали в руки россиян в период с 28 ноября 2020 года по настоящее время. Российское представительство Toyota инициировало отзыв с 20 января этого года.  В Росстандарте пояснили, что все эти автомобили отправляют на ремонт из-за  программного обеспечения модуля передачи данных автомобиль. Есть риск, что электроника не сможет принять обратный вызов от информационной системы экстренного реагирования в случае серьёзного ДТП. Также на отдельных авто может не сохраниться последняя информация об их местоположении, если водитель включит зажигание в течение нескольких минут после его выключения. Здесь данные о координатах машины могут быть неверно переданы в автоматизированную информационную систему экстренного реагирования при авариях, объяснили в надзорном ведомстве. В ходе ремонта на «проблемных» автомобилях перепрограммируют модуль передачи данных. Это бесплатная манипуляция, после которой модуль будет передавать верные данные, если потребуется.  Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке стартовали продажи новых микровэнов Toyota Sienta дешевле LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+