В Москве закончились запасы «официальных» кроссоверов Volkswagen Teramont

В дилерских центрах немецкого концерна полностью распродали ранее доставленные в страну паркетники Volkswagen Teramont по официальным каналам поставок. Соответственно, это модели были 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
В Москве закончились запасы «официальных» кроссоверов Volkswagen Teramont
 Дилеры из Москвы немецкой марки VW распродали все паркетники Teramont, которые привезли в страну до весны 2022 года. Подробности опубликовала «Газета.Ru» со ссылкой на сотрудников дилерских автоцентров и сведения тематического сообщества «Фольксваген групп Рус».

 В частности, в дилерском центре «Авилон» порталу рассказали, что последние два кроссовера Teramont с гарантией от автопроизводителя купили еще неделю назад. Сейчас вместо этой модели продается купе-кроссовер, который в названии имеет буквенное обозначение X. Поставки этой модели уже неофициальные. Их завезли с китайской производственной площадки по системе параллельного импорта.

О завершении продаж «официальных» Teramont также рассказали представители дилерских компаний «Рольфе Юг» и «Германике». Вместо этой иномарки теперь проедется Touareg, доставленный по «серой» схеме поставок без гарантии от автоконцерна.
437644_920x613_c0gmykv5dh.jpg

 Читайте также о том, что на российском рынке начали продавать Volkswagen Tavendor по цене за 5 млн 775 тысяч рублей, который выпускают в Китае.
23 Января, 2023 г.

В автосалонах РФ начались продажи новых микровэнов Toyota Sienta дешевле LADA Vesta

В российских автосалонах начали появляться новые микровэны Toyota Sienta прямиком из Японии. Соответствующие объявления обнаружила «Газета.ру» сайтах автодилеров и их страницах в классифайдах. Стоят такие автомобили от 750 тысяч рублей.

Для сравнения, рекомендованная автопроизводителем стоимость дорестайлинговой «Весты» почти на 400 тысяч выше. Праворульные Toyota Sienta предлагают привезти дилеры из Приморского края. За новые авто без пробега покупателям придется заплатить от 850 тысяч рублей. Подержанные авто с пробегом до 4000 километров окажутся на 100 тысяч доступнее. Все эти машины будут иметь передний привод, а в роли силовой установки выступит 120-сильный гибрид, состоящий из 1,5-литрового бензинового ДВС и электромотора. Трансмиссия - вариатор.  Праворульные микровэны имеют сдвижные боковые двери с электроприводом и бесключевым доступом. Среди опций заявлены камеры кругового обзора, системы активной безопасности, USB-порты в спинках передних сидений, специальные кармашки для гаджетов, а также мультимедиа  с тачскрином на 10 дюймов и навигацией. Toyota Sienta третьего поколения представили в августе 2022 года. Автомобиль построен на модульной платформе TNGA-B от хэтчбека Yaris и кроссовера Yaris Cross. Салон микровэна рассчитан на пять или семь посадочных мест. Самый дорогой автомобиль получает полный привод. Ранее стало известно, что на «Авито» продаётся легендарный автомобиль  DeLorean DMC-12 за 8,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+