Datsun 1200 Ute получил мотор Twin-Turbo Viper V10 с ожидаемой мощностью 1000 сил

Отдача силовой установки достигает 600 л.с., но владелец авто хочет нарастить эту цифру до 1000 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Datsun 1200 Ute получил мотор Twin-Turbo Viper V10 с ожидаемой мощностью 1000 сил
Как пишет журнал Street Machine Magazine, Datsun 1200 ute, с битурбированным мотором Dodge Viper V10 принадлежит Ивану Турковичу. Автовладелец потратил на доработку своего автомобиля пять лет.

Машину переделывали с учетом специфики дрэг-рейсинга. Под капотом Datsun 1200 ute 1978 года находится 8,0-литровый V10 от Dodge Viper 2002 года, который в стандартной комплектации развивает мощность 450 л.с.

Datsun получил  пару турбокомпрессоров Garrett GTX42, которые вместе с новым ЭБУ и топливом на метаноле помогают двигателю выдавать 600 л.с. Причём новый мотор потребовал доработки шасси и подвески.

А ещё нужно было создать особое пространство для баллона с азотом и организовать каркас безопасности.
Завершающий штрих в этой любопытной переделке - особые драг-шины, разрешённые для дорог. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали разработанный легендарным Полом Браком рестомод Grand Mercedes-Benz 600SL. 
23 Января, 2023 г.

Land Rover продвигает новый образ рестайлингового Range Rover Velar 2023 года в его первом тизере

Land Rover уже объявил о дебюте обновленного Range Rover Velar Facelift. Самый спортивный внедорожник в линейке роскошных внедорожников вот-вот будет представлен в новом образе в связи с первым превью британского бренда.

 Это был сюрприз прошлого лета. Британский бренд удивил закамуфлированным прототипом Range Rover Velar, самой спортивной модели, созданной для конкуренции с BMW X6. Представленный почти шесть лет назад, Land Rover решил внедрить пакет значительных улучшений, выходящих за рамки модернизации, претерпеваемой с момента его выхода на рынок.  Бренд уже выпустил первое превью нового изображения Velar, на котором можно увидеть правый угол британского внедорожника, показывающий часть его новой фары. Первый предварительный просмотр показывает более тонкие фары и новую световую графику, которая не имеет ничего общего со стилем, демонстрируемым роскошным внедорожником, выставленным на продажу. Дневные ходовые огни, указатели поворота теперь представлены тонкой линией в верхнем контуре световых кластеров. Даже предварительный просмотр позволяет нам увидеть, что характерный придаток, простирающийся к плавникам, был утерян, что придает этой модели более характерную индивидуальность.  Это будет самое большое изменение в области передней части Range Rover Velar, так как решетка радиатора и бампер вряд ли претерпят изменения, кроме ретуши и более чистых линий в защите. Нововведения в задней части коснутся и оптических групп с новой световой подписью. Land Rover ретуширует слабые места интерьера с использованием более качественных материалов и пересмотра оборудования, как помощников по безопасности и комфорту, так и мультимедийного раздела. Последняя версия системы «Pivi Pro» также появится на Velar.   Range Rover Velar также увидит переработанное предложение двигателей с глубокой оптимизацией, направленной на повышение эффективности, с внедрением технологии 48V MHEV в бензиновой механике. У Land Rover также есть еще одно обязательство: увеличить мощность версий PHEV, чтобы удвоить максимальную автономность в электрическом режиме и приблизиться к 100 километрам. Ожидается, что обновленный Velar поступит в продажу в конце весны 2023 года.  Читайте также о том, что новый внедорожник Range Rover спасен от резкого сокращения производства Jaguar Land Rover в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+