В Сети показали разработанный легендарным Полом Браком рестомод Grand Mercedes-Benz 600SL

Автомобиль представляет собой комбинацию родстера SL 2002 года и Mercedes-Benz 600 (W100) 1967 года, также известного как Grosser.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали разработанный легендарным Полом Браком рестомод Grand Mercedes-Benz 600SL
Рестомод основан на очень редком R129 SL600 Silver Arrow 2002 года, специальной модели, выпущенной лимитированным тиражом в 100 единиц.

Автомобиль стал результатом дизайнерского вызова, поставленного Полем Браком, человеком, стоящим за оригинальным Mercedes- Benz 600, а также знаменитым W113 SL Pagoda.

Grand Mercedes-Benz 600SL сочетает в себе две классические модели, чтобы создать что-то вызывающее. К созданию этого проекта приступили в 2010-м, и он потребовал много сил. 

Задняя и передняя панели авто были тщательно переработаны, что заняло немало времени. 
Изначально у команды были большие надежды переместить заднюю ось назад, но вместо этого они решили пойти по более простому пути и укоротить бамперы.

Они также были заново хромированы, а всю машину выкрасили  в серебристый Mercedes 777, так как это был единственный цвет, предлагаемый для модельный ряд R129 Silver Arrow.
Оснащается рестомод 6,0-литровым двигателем V12 мощностью 389 л. с. До сотни такой автомобиль разгонится за 5,9 секунды. 







Ранее стало известно, что Mazda создала светодиодный поворотник, который бьется как человеческое сердце.

«РГ»: В России начался большой ажиотаж перед завозом кроссоверов «Москвич 3» в 2023 году

Эксперты давали противоречивые прогнозы относительно успеха новой модели. Однако пока она вызывает интерес у публики.

Россияне все чаще интересуются новым кроссовером «Москвич 3». По данным «Российской газеты», дилеры в регионах должны получить товарные экземпляры уже в конце января. А потенциальные покупатели уже звонят в салоны дилеров. Причем чаще всего запросы идут относительно бензиновых модификаций автомобиля. Напомним, что 11 дилерских центров в Москве уже продают машины марки «Москвич». Теперь же к российской столице присоединились еще 10 крупных городов – это Санкт-Петербург, Ижевск, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Ростов-на-Дону, Набережные Челны и Уфа. Таким образом, на полную мощность работу начнет 21 автосалон, а это уже неплохая дилерская сеть для старта продаж. При этом некоторые дилеры говорят, что с продажами придется подождать до начала марта, ведь изначально нужно подготовить шоу-рум. Причем некоторые дилеры готовят для клиентов специальную программу – в Красндоре дилер «Юг-Авто» предложит оригинальный маршрут для тест-драйва. В автосалоне "Аларм-Моторс" в городе не Неве сообщают, что ажиотаж вокруг модели во многом связан с ее бюджетной ценой. Отметим, что ценник на автомобиль начинается от 1,97 млн рублей, что при нынешних реалиях очень неплохо. Ранее наш портал рассказывал, что спортивный кей-кар Daihatsu Copen превратили в экстремальный внедорожник.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+