Эксперт Илья Иванский рассказал о перспективах автозапчастей на российском рынке

Решение Toyota возобновить прямые поставки запчастей в беседе с газетой «Известия» руководитель сервисного направления сети автосалонов Fresh Auto Илья Иванский назвал «хорошим знаком».

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Илья Иванский рассказал о перспективах автозапчастей на российском рынке
Специалист считает, что вопрос возвращения других крупных брендов в РФ остается открытым - очень много экономических и логистических нюансов.

Сегодня в нашу страну благодаря параллельному импорту ввозятся около 10−15% от того числа автозапчастей, которое требуется рынку. В России наблюдается дефицит для ремонта иномарок европейских, американских и японских автобрендов.

По словам Ильи Иванского, многие автопроизводители не против снова поставлять свою продукцию в Россию. Мешают санкции и дорогие логистические цепочки. Так что пока остаётся рассчитывать на параллельный импорт.

Кроме этого, эксперт отметил, что российские автодилеры успешно находят варианты идеально совместимых автозапчастей.
Только вот с премиальным сегментом в плане аналогов все намного сложнее. Иванский не исключает возможности, что со временем в России наладят производство аналогов. А то, что мы не сможем выпускать внутри страны, будут возить по параллельному импорту, делится прогнозом специалист. 



Ранее стало известно, что тюнинг-ателье South Florida Customs выпустил второй GMC Hummer EV с кевларовым покрытием. 

Посмотрите, как Ричард Хаммонд реагирует на многочисленные автомобильные аварии

В Сети появился видеоролик, на котором показано, как Ричард Хаммонд реагирует на многочисленные автомобильные аварии. От Alfa Romeo до автомобильных домов от компании Winnebago, "Хомяк" очень сильно переживает за разбитые автомобили и вспоминает свои подобные инциденты.

 За более чем 20 лет Ричард Хаммонд сделал прекрасную карьеру в качестве одного из ведущих представителей  сегмента автомобильных развлечений. Являясь частью трио, которое сделало шоу Top Gear и The Grand Tour такими интересными для просмотра, он отправился в эпические путешествия и управлял коллекцией редких, экзотических, а иногда и странных машин. Он также разбил многие из тех самых редких, экзотических и странных машин, независимо от того, были ли они двухколесными, четырехколесными или не имели колес вообще.   Есть много примеров того, как Хаммонд разбивал, переворачивал или уничтожал различные автомобили, будь то грузовики, фургоны, мотоциклы, а также автобусы и даже бульдозеры.  На видео мы видим печально известный подъем на холм, когда Хаммонд переворачивает Rimac Concept One, прототип электромобиля за миллион долларов. В итоге, автомобиль приземляется вверх колесами и загорается. Он быстро отдает должное Римаку за каркас безопасности автомобиля, прежде чем пошутить: «Я думаю, что он все еще должен мне как водителю-испытателю. Это было большое испытание».  Наблюдая за весельем Хаммонда, вы должны задаться вопросом, как, кто-то может доверять ему быть за рулем чего-либо с мотором. Возможно, для него было бы безопаснее ездить на велосипеде, но он и их разбил. Удивительно, как его жена позволяет ему выходить на улицу без шлема.  Как отмечает сам Хаммонд, это не только развлечения и игры для него, он получил множество травм, в том числе сломанную ногу и черепно-мозговую травму в результате крушения драгстера на реактивном самолете Vampire. Он признает, что все еще страдает от болей в шее и спине, прежде чем добавить: «Вы же не хотите слышать о моих проблемах со здоровьем, не так ли?» Не так давно, наше издание писало о том, что вышло новое видео Grand Tour с Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем. На YouTube-канале Grand Tour опубликовано новое видео, в котором Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй подводят итоги своих "покатушек" на раллийных автомобилях. Также, в видео показывают разбитый Mitsubishi Lancer Evo, который в прошлом эпизоде YouTube-шоу пилотировал Джеймс Мэй.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+