Российским автосервисам для ремонта иномарок не хватает автостекол и кузовных деталей

В список самых дефицитных автозапчастей для иномарок представители российских автосервисов занесли стекла, кузовные элементы и электронику. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на руководителя дирекции розничного бизнеса страховой компании «Ингосстрах» Виталия Княгиничева.

Комментировать
Поделиться:
Российским автосервисам для ремонта иномарок не хватает автостекол и кузовных деталей
По его словам, сегодня на первый план выходит проблема доступности деталей для кузовного ремонта, особенно для иномарок с логотипами европейских автобрендов. Также сложно  заказать запчасти, в которых есть микропроцессорные системы. Это электронные ключи, блоки и др. 

С запчастями для машин корейских и китайских автопроизводителей ситуация обстоит лучше. Как и с деталями для автомобилей, выпущенных в России. А вот проблемы с логистикой никто не отменял:  нагрузка на каналы транспортировки увеличилась в несколько раз. 

В «Ренессанс страховании» обратили внимание на дефицит автомобильных стекол. Оказывается, около четверти из них не выпускаются в РФ. Аналогов же для отдельных моделей не найти. 

В страховой компании «Макс» в перечень дефицитных автозапчастей внесли элементы систем безопасности, электропроводки, несущих конструкций кузова и деталей интерьера. 

Специалисты наблюдают усугубление ситуации с дефицитом деталей для машин, произведённых в Европе, Великобритании и США.
  


Ранее стало известно, что новый внедорожник LADA Niva Travel 2023-2024 года на китайской платформе показан на первых фотозарисовках.

Новый вседорожник LADA Niva Travel 2023-2024 года показан на первых фоторендерах

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили рендеры нового внедорожника LADA Niva Travel 2023-2024 года. Причём в основе такого автомобиля лежала бы китайская платформа.

На попавших в Сеть рендерах мы видим LADA Niva Travel 2023-2024 с новым агрессивным дизайном. На принадлежность авто к марке «Лада» указывает фирменный Х-образный дизайн в лицевой части. А ещё внедорожник получил крупный передний бампер, интересную решетку радиотора с новым узором, а также выразительную светодиодную оптику. По периметру кузова автомобиля расположился защитный пластиковый обвес с расширителями колесных арок. Мы помним, что не так давно автовазовцы договорились с производителем из Китая о поставках вариаторов для «Лад». Имя партнёра российский автогигант пока не разглашает. Не исключено, что китайцы могут предоставить и новый мотор. Тогда под капотом LADA Niva Travel 2023-2024 мог бы расположиться 1,5-литровый 150-сильный турбомотор.   Если говорить об опциях, то следующий внедорожник LADA Niva Travel мог бы иметь в совсем арсенале  легкосплавные диски на 18 дюймов, мультимедиа с тачскрином на 12,8 дюйма, климат-контроль, камеру заднего вида и датчики парковки. Ранее наш портал рассказывал, что индийские автомашины попали в статистику продаж на рынке России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+