Asics делает кроссовки из переработанных подушек безопасности Toyota

Нынешняя тенденция в автомобильной промышленности - широкое использование переработанных и экологически чистых материалов для интерьера, но множество деталей очень сложно перерабатывать. У многонационального бренда спортивной одежды Asics может быть решение для одной из таких проблем, поскольку их последним продуктом является спортивная обувь, изготовленная из переработанных подушек безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Asics делает кроссовки из переработанных подушек безопасности Toyota
Asics сотрудничала с японской компанией Toyoda Gosei, чтобы найти лучшее применение оставшейся в процессе производства ткани для подушек безопасности, которую обычно выбрасывают. По словам компании, материал прочный и гибкий, что делает его отлично подходящим для верхней части обуви. 


Новая модель под названием “Asics Gel-Sonoma 15-50” представляет собой вариант кроссовок Gel-Sonoma trail для бега по пересеченной местности. Дизайнеры сохранили красную строчку и нумерацию, которые есть на всех подушках безопасности, производимых Toyoda Gosei. В качестве завершающего штриха они добавили изображение надувной подушки безопасности на язычке “экологичных кроссовок”.

С 26 января пара кроссовок Asics Gel-Sonoma 15-50 продается по цене в 16 500 йен (8,8 тысячи рублей).

Это не первый случай, когда Toyoda Gosei находит хитроумные способы переработки оставшихся материалов. Компания перерабатывает ткань для подушек безопасности и излишки кожи с рулевых колес в сумки, пеналы и другие товары, продаваемые под брендом Re-S.

 Сотрудничество Toyoda Gosei с брендом спортивной одежды будет продолжаться и в будущем.

 Screenshot (23).png

Читайте также о том, что Канада представила электрический прототип Project Arrow с 3D-печатным шасси.

Канада представила электрический прототип Project Arrow с 3D-печатным шасси

Спустя три года после объявления о намерении создать совершенно новый электромобиль Канадская ассоциация производителей автомобильных запчастей (APMA) представила полнофункциональный концепт-кар Project Arrow EV.

Разработанный для демонстрации навыков и технологий, доступных канадским поставщикам, Project Arrow был представлен в концептуальной форме на выставке CES 2023 – в срок, в рамках бюджета и с 97-процентным содержанием отечественного производства, по словам главы APMA Флавио Вольпе.  Автомобиль, который вы видите на фотографиях, был разработан четырьмя студентами Школы промышленного дизайна Карлтонского университета и построен на заводе по производству транспортных средств Технического университета Онтарио с использованием компонентов от почти 60 поставщиков, в том числе из сектора важнейших полезных ископаемых. Финансирование проекта поступило от федерального правительства Канады и правительств нескольких штатов, которые внесли в общей сложности 8,2 миллиона долларов, сообщает Driving.  Хотя доступных подробностей об электрическом кроссовере не так много, силовая установка состоит из литий-ионного аккумулятора емкостью 82,5 кВт*ч, обеспечивающего запас хода около 310 миль (500 километров), отчасти благодаря помощи панели на крыше с солнечными батареями. Читайте также о том, что красный электрический грузовик Tesla Semi заметили в Калифорнии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+