Компания Porsche разработала современную мультимедийку для старых автомобилей середины 2000-х годов

Porsche запускает новые мультимедийные комплексы для автомобилей Boxster, Cayenne и 911, которые продавались в середине 2000-х годов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche разработала современную мультимедийку для старых автомобилей середины 2000-х годов
 Мультимедийка с тачскрином на 7 дюймов теперь устанавливается для 987 Boxster и Cayman и 911 первого поколения. Не всегда стиль или производительность заставляют некогда ультрасовременные автомобили чувствовать себя постыдно устаревшими по сравнению с современными машинами. Это средства массовой информации и системы связи. Мы воспринимаем аудио Bluetooth, Apple CarPlay и цифровое радио как должное в новых автомобилях, но эта технология отсутствует в большинстве дорогих автомобилей начала 2000-х годов.

 Еще в 2020 году Porsche предприняла попытку исправить эту ситуацию, предложив усовершенствованный тачскрин Porsche Classic Communication с одним DIN для моделей 911 и установку PCCM Plus с двойным DIN для 911 поколения 996 и 986 Boxster. Теперь аналогичное решение предложено для последующих машин 911 и 987 Boxster генерации 997, а также для купе 987 Cayman и паркетника Cayenne.

Комплекс PCCM Plus для Cayenne 2003-2008 гг. шире, чем система для спорткаров. Он получил от создателей аппаратные клавиши по обеим сторонам дисплея, а не под ним. Но оба устройства оснащены тачскрином на 7 дюймов, опциями подключения Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, а также спутниковой навигацией с картами, отображаемыми в 2D или 3D. И если заменить старую систему, которая уже предлагала навигацию, можно все равно увидеть инструкции со стрелками в кластере датчиков.
Porsche-Classic-Communication-Management-Plus-2023-00003.webp

 Впервые компания предусмотрела две вариации для европейского и американского рынков. Устройства, которые продаются на восточной стороне Атлантики, укомплектованы электронным радио DAB +, а модификации, поставляемые в США, оснащены спутниковым радио SiriusXM.

 Предусмотрен компьютер на борту, а в 911, Boxster и Cayman можно сохранить седланые настройки для таких опций, как освещение, дворники, климатическая установка и замки дверей, в зависимости от того, какое оборудование уже установлено в автомобиле.

Porsche-Classic-Communication-Management-Plus-2023-00005.webp

 Читайте также о том, что компания Porsche вывела на зимние тесты Porsche 911 2024 года с новой электронной панелью приборов.

В РФ возникли проблемы с поставками автозапчастей для автомашин BMW, Mercedes, Nissan и Toyota

Российские страховщики и в новом году продолжают испытывать дефицит автозапчастей. Острее всего такая нехватка ощущается по европейским, американским и японским автобрендам, делится информацией  «Газета.Ru» со ссылкой на участников рынка.

По словам вице-президента по автострахованию СК «Ренессанс страхование» Сергея Демидова, в настоящее время ситуация с наличием автозапчастей постепенно улучшается. Дело в том, что многие СТО смогли организовать альтернативные каналы поставок. В список «проблемных» автопроизводителей в плане деталей страховщики внесли BMW, Land Rover, Mercedes-Benz, Jaguar, Volvo, GM, Lexus и Porsche. Ремонт машин этих марок затягивается по времени.  В СК «Макс» говорят о  проблемах с поставками запчастей для автомобилей  до трех лет. Больше всего сложностей с машинами марок Volkswagen (кроме Polo), а также Mini, Bentley, Rolls-Royce, Citroen, Renault, DS, Ford, Mazda, Nissan, Toyota, Subaru, Suzuki и Infiniti. Лучше других дела с наличием автозапчастей обстоят у российских, корейских и китайских автопроизводителей, отметили в «Ингосстрахе». Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд Exeed подтвердил появление четырех автоновинок на рынке РФ в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+