В автосалонах РФ начались продажи новых электрических кроссоверов Mitsubishi Airtrek

На российский рынок завезли партию электрических паркетников Mitsubishi Airtrek, которые собрали на китайской производственной площадке японского концерна.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах РФ начались продажи новых электрических кроссоверов Mitsubishi Airtrek
 Электрифицированную новинку для российского рынка Mitsubishi Airtrek выпускают концерны Mitsubishi и GAC для продаж в Китае. Благодаря «серым» схемам модель привезли в дилерские центры страны. Эта модель есть в наличии, также на нее можно сделать предзаказ. Электрокар оценили в максимальные 4 млн 250 тысяч рублей.

 Стоит отметить, что этот электрический кроссовер Airtrek дебютировал на международном мотор-шоу китайском в Гуанчжоу в ноябре позапрошлого года. В длину он вышел на 4 630 мм, ширина составляет 1 920 мм, а высота достигла показателя в 1 728 мм при базе колес в 2 830 мм.

Внешний облик кроссовера представляет собой переосмысленную модификацию иномарки из Китая Aion V от концерна GAC. Разница между этими моделями заключается только в головной части кузова с брендовым X-стилем, переосмысленными фарам, линиям остекления и в оформлении бамперной группы.
Электрокар укомплектован электромотором с отдачей на 184 «лошади» на переднюю ось. В состав силовой установки включен аккумулятор емкостью на 60 или 80 кВт*ч с дальностью хода на 400 и 600 км соответственно.

 Массовая сборка Mitsubishi Airtrek осуществляется на конвейере совместного производства GAC-Mitsubishi в Китае. Соответственно, эта модель доставляется именно с этой производственной площадки.

mit_002.jpg

 Читайте также о том, что Mitsubishi подготовил ряд авантюрных концепт-каров для презентации в рамках международного мотор-шоу в Токио 2023 года.

В автосалонах РФ появился новый кроссовер Peugeot 2008

«Серые» дилеры начали продавать Peugeot 2008, поставки которого организованы по системе параллельного импорта. За эту модель запрашивается сумма от 2 млн 600 тысяч до 3 млн 100 тысяч рублей в зависимости от выбранного исполнения модели.

 Столичные автодилеры начали продавать новый паркетник европейского концерна Peugeot. Россияне могут выбрать для себя версии Active и Allure. По своим размерам эта новинки аналогична южнокорейской Hyundai Creta. В длину кузов растянулся на 4300 мм, ширина равна 1770 мм, высота составляет 1530 мм. Между колесами насчитывается 2605 мм.  Под капотом расположен бензиновый 1,2-литровый мотор с отдачей на 130 «лошадей» и 230 Нм. Такая силовая установка помогает разогнаться до первых 100 км/ч за 10,2 сек. Потолком скорости стал показатель в 196 км/ч. В списке возможностей максимальной версии модели включены: опция стабилизации, ABS, ASR, датчики дождя и света, ассистент задней парковки, помощник при движении в гору, круиз-контроль и опция выбора режима эксплуатации в зависимости от дорожных условий. Предусмотрена климатическая установка на две зоны, мультимедийный комплекс с ЖК-дисплеем. Есть функция подогрева сидений первого ряда.   Стоит отметить, что весной прошлого года автозавод автогиганта Stellantis в России, где производили модели брендов Peugeot, Citroen и Opel, проинформировал о приостановке деятельности компании по причине нехватки запчастей. До этого руководящий состав Stellantis принял решение остановить поставки автомобилей в РФ и заморозить экспорт иномарок, собранных на мощностях калужского автоконцерна.   Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация электрического паркетника Renault Megane E-Tech EV60 по цене в 4 млн 450 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+