Новости в мире / 19 Января, 2023 г. автор: Василий Компаниец

Компания Lamborghini тестирует свой новый суперкар с мощным V12


Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового суперкара Lamborghini, который помимо всего прочего получит мощный двигатель V12. Замеченный тестовый прототип новинки демонстрирует крутой третий стоп-сигнал в "шпионском" видео.

 Преемник Lamborghini Aventador дебютирует в ближайшее время. На новом "шпионском" видео запечатлен суперкар, покрытый тонкой камуфляжной пленкой, но видео также впервые показывает сложный третий стоп-сигнал, который не является самой необычной конструктивной особенностью автомобиля.



 Третий стоп-сигнал находится над новой крышкой двигателя в задней части автомобиля. 



По теме





Он соответствует форме крыши, опускаясь над двигателем и повторяя его контуры. Это изящная особенность стиля новинки, которую нам не терпится увидеть на серийной версии автомобиля. На видео также запечатлен дизайн задней части, демонстрирующий новую выхлопную систему.

 Новый Lamborghini оснащен четырьмя выхлопными трубами в двойных шестиугольных выхлопных трубах высоко на задней панели. Они расположены между тонкими задними фонарями, которые кажутся частично замаскированными и сегментированными. Задняя часть также показывает контрфорсы автомобиля, которые, вероятно, простираются над большими воздухозаборниками перед задними колесами, создавая угрожающий вид.

Хотя на видео не запечатлена передняя часть автомобиля, просочившиеся патентные изображения показали весь дизайн, и он, безусловно, выглядит как преемник Aventador. Низкокачественные изображения не передали автомобиль в мельчайших деталях, но острые складки и многочисленные Y-образные мотивы в фарах и задних фонарях безошибочно угадывают Lamborghini. Автопроизводитель закрывает на видео коренастый задний диффузор тестового автомобиля, но большая часть его дизайна совпадает с тем, что изображено на патентных изображениях.

Lamborghini не предоставила никаких конкретных подробностей о трансмиссии, но все признаки указывают на то, что у него будет двигатель V12 с подключаемым гибридным компонентом. Силовой агрегат должен производить огромные мощности, так как автопроизводитель работает над электрификацией всей своей линейки к 2024 году, а до конца десятилетия должен появиться полностью электрический автомобиль. Lamborghini уже разрабатывает гибрид Urus.

Не так давно, наше издание писало о том, что гибридный кроссовер Lamborghini Urus 2024 года под камуфляжем показался на шпионских фотоснимках. Гибридный кроссовер Urus может развивать мощность до 808 л.с. от трансмиссии, заимствованной у Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid.