Автоконцерн Stellantis подтвердил новые модели для канадского завода в Виндзоре к третьему кварталу 2023 года

Автогигант Stellantis близок к тому, чтобы раскрыть, что будет производить на своих заводах в Канаде.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Stellantis подтвердил новые модели для канадского завода в Виндзоре к третьему кварталу 2023 года
 По словам главного операционного директора компании в Северной Америке Марка Стюарта, Stellantis близка к тому, чтобы показать модели, которые она будет производить на своем историческом заводе в Виндзоре, Онтарио, Канада.

 В настоящее время завод производит модели Chrysler Pacifica, Grand Caravan для канадского рынка и Voyager для продажи автопарком. Предприятие, которое было впервые построено в 1928 году и обслуживается примерно 4000 сотрудниками, вскоре может получить больше работы благодаря новому продукту. Об этом Стюарт сообщил Autonews Canada.

Хотя сейчас на заводе работают в две смены, у сотрудников меньше работы, чем раньше. Когда Stellantis объявляет о новом продукте, который собирается производить на заводе, она надеется, что со временем сможет предоставить сотрудникам достаточно работы, чтобы потребовалась дополнительная смена.
Хотя Stellantis еще официально не объявила, что она планирует производить на заводе в Виндзоре, вполне вероятно, что он будет более перспективным, чем минивэны, выпускаемые на данный момент. В рамках совместного предприятия с LG Energy Solution автопроизводитель ранее объявил, что будет строить завод по производству аккумуляторов в канадском городе, что соответствует дальнейшим объявлениям о перспективах производства электромобилей на заводах.

 Американская аналитическая компания AutoForecast Solutions утверждает, что Stellantis планирует производить автомобили Dodge Charger и Challenger следующего поколения на электрической платформе STLA в Виндзоре. Это потребовало бы их перемещения с нынешней производственной базы в соседний канадский город Брэмптон.

 Stellantis подтвердила, что производство Charger и Challenger будет остановлено в Брэмптоне в 2022 году, а сборка Chrysler 300 завершится в 2024 году.

2021-Chrysler-Pacifica-1.webp

  Читайте также о том, что автоконцерн Stellantis заставляет покупателей платить за застрявшие в портах автомобили.
19 Января, 2023 г.

Компания CHERY представила новый внедорожник, который создан вместе с поклонниками

В 2022 году китайский бренд Chery объявил интересный конкурс – поклонникам бренда было предложено выбрать дизайн для нового автомобиля компании.

Chery объявила результаты эксперимента. Естественно, взглянуть на дизайн победителя было очень интересно. При этом быть абсолютным мастером визуализации не обязательно – отрисовать облик автомобиля можно на специальной цифровой платформе. Ее создавали специалисты китайской компании. Для нового внедорожника придумали имя S56. А вот что зашифровано в букве и двух цифрах, не сообщили. По крайней мере пока. Изначально Chery предлагала создать по-настоящему необычные автомобили, которые могли бы покорить дороги. Очевидно, что для самих дизайнеров взгляд поклонников мог бы стать глотком свежего воздуха. Победитель конкурса получил приз в размере 50 тыс. юаней, а это около 500 тыс. рублей. Если же говорить о внешности победителя, то на данный момент представить такой автомобиль в серийном исполнении очень трудно. Его отличают очень высокий дорожный просвет, огромные внедорожные шины, прожектора на крыше и огромное количество выштамповок. Тем не менее, затея автора понятно – с таким автомобилем Chery может начать покорение нового для себя сегмента рынка. А тем временем на рендерных изображениях показали новый купе-кроссовер компании КамАЗ. Скорее всего, автомобиль так и останется на визуализации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+