Автоэксперты NJcar рекомендуют водителям не экономить на обслуживании автомашины и комплектующих

На российском рынке сильно выросли в цене расходные материалы для обслуживания транспортных средств и комплектующие к ним. В целях экономии автолюбители начали выбирать более бюджетные и не всегда качественные варианты. Но правильно ли так поступать, объяснили эксперты.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты NJcar рекомендуют водителям не экономить на обслуживании автомашины и комплектующих
 Редакция NJcar поделилась с автолюбителями советами на тему того, на каких расходных материалах нельзя экономить, и к чему приведет повышенная бережливость.

 Ошибкой No1 считается переход с рекомендованного автоконцерном топлива с маркировкой АИ-95 на более бюджетный вариант АИ-92. По этой причине ресурсные возможности силовой установки сокращаются и приближают авто к необходимости капитального ремонта. Также не нужно подыскивать заправки с минимальными ценниками на бензин. Есть вероятность того, слишком низкая цена свидетельствует о некачественном топливе.

Экономия моторного масла считается ошибкой No2: не стоит растягивать пробег машины без своевременной замены этого расходного материала. Даже при выборе качественного масла, его характеристики меняются ближе к предполагаемой замене. Из-за этого страдает мотор.
Специалисты запрещают покупать самые бюджетные расходные материалы и запасные детали от неизвестных производителей. При выборе некачественных расходников портится не только легковушка, но и снижается безопасность ее эксплуатации.
Следующей ошибкой автолюбителей является отказ от замены охлаждающей жидкости. По этой причине может перегреться мотор и образоваться «задиры» в цилиндрических блоках.

 Кроме того, эксперты рекомендуют чаще мыть машину зимой, но делать это нужно в отапливаемых сервисах. Это помогает противостоять образованию коррозии и сохранению лакокрасочного покрытия.

lada_granta-hatchback_2_e-motors_ru.jpg

  Читайте также о том, что специалисты пояснили, почему при минусовой температуре эффективнее заправлять автомобиль бензином АИ-92.
18 Января, 2023 г.

В РФ начались продажи гибридных минивэнов Voyah Dreamer из КНР по цене от 8,3 млн рублей

Забронировать такие минивэны можно было ещё в начале декабря. Теперь же первые экземпляры Voyah Dreamer добрались до российского авторынка.

Целую партию минивэнов Voyah Dreamer привез столичный дилерский холдинг «Авилон». Минимальный прайс стартует с отметки в 8,29 млн рублей. За такие деньги покупатель получит гибрид на базе 1,5-литрового 136-сильного бензинового турбомотора, работающего в связке с 177-сильным электродвигателем. Суммарная отдача силовой установки достигает 395 л.с. и 610 Нм крутящего момента. На одном электричестве китайский минивэн проедет около 82 км. Если подключится ДВС, запас хода вырастет до 720 км. Салон Voyah Dreamer рассчитан на четыре или семь посадочных мест. Уже в «базе» минивэн получает ABS и ASR, подогрев и вентиляцию передних и задних кресел, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, современную мультимедиа, камеры кругового обзора, парктроники, а также электронные водительские ассистенты и прочее. Ранее наш портал рассказывал, что россияне теперь могут купить недорогие седаны Jetta VA3 и кроссоверы Jetta VS5 из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+