Собственники внедорожника BAIC BJ40 за 1,6 млн рублей рассказали о его преимуществах и недостатках

Чем российских автолюбителей порадовал внедорожник из Китая, который можно приобрести от 1 млн 600 тысяч рулей?

Комментировать
Поделиться:
Собственники внедорожника BAIC BJ40 за 1,6 млн рублей рассказали о его преимуществах и недостатках
 Российские автолюбители, которые приобрели новый для отечественного авторынка автомобиль из КНР с высоким клиренсом и впечатляющими внедорожными характеристиками, поделились мнением об особенностях BAIC BJ40. Эта модель доставляется в нашу страну по схеме параллельного импорта.

 Этот внедорожник комплектуется турбированным мотором с отдачей на 163 л.с. и «автоматом» на 8 ступеней. В моторной линейке также есть исполнения с агрегатами на 211 и 224 лошадиных сил. В качестве опции модели полагается полноприводная система.
Этого «китайца» по техническому оснащению можно сравнить с кроссовером Tucson от корейского концерна Hyundai в базовых и средних исполнениях. На бумаге новинка от

BAIC обеспечивает собственников повышенной комфортабельностью. Это подтвердили российские владельцы этой модели. Их впечатлил экстерьер модели, его высокий и мощный кузов. В салоне достаточного свободного места. Даже при росте под 1,9 метра на втором ряду хватает пространства над головой.
Также машина с легкостью преодолевает серпантин в горах благодаря повышенному дорожному просвету, устойчивости и маневренности при поворотах.

kDwz-1536x1152.webp

  Слабой стороной китайской иномарки оказалась недостаточная шумоизоляция. Но этот нюанс можно объяснить просторным салоном. Есть жалобы и на механическую трансмиссию, которая зачастую вибрирует и издает шум от тормозов. Однако после пробега в несколько тысяч километров эта проблема больше не беспокоит водителей.
В целом же BAIC BJ40 выгодно выделяется на фоне классических внедорожных моделей благодаря своей комфортабельности и приемлемой стоимости.

mlkW-1536x1152.webp

 Читайте также о том, что концерн BAIC презентовал более бюджетную модификацию премиального внедорожника BJ90 Shanhe Edition.

В «Росгосстрахе» отметили резкий рост спроса на КАСКО для китайских автомашин в 2022 году

В России растут не только продажи китайских автомобилей, но и количество полисов КАСКО для них. Об этой тенденции рассказали в пресс-службе компании «Росгосстрах».

По словам страховщика, владельцы китайских автомобилей обеспечили максимальные темпы роста продаж КАСКО. И самая активная положительная динамика фиксировалась в последние месяцы 2022 года. Количество застрахованных «Росгосстрахом» автомобилей Geely в 2022-м в годовом выражении увеличилось в 1,6 раза. В третьем и четвертом кварталах прошлого года россияне оформили столько же полисов КАСКО, сколько за весь 2021 год, подчеркнули в страховой компании.  Число договоров страхования Chery и Haval в прошлом году отличилось ростом в 1,7 раза. Причём на последние три месяца пришлось 45% и 33% полисов соответственно. Продажи КАСКО для Great Wall выросли в 1,9 раза. Однако рекордсменом здесь стал премиум-бренд Exeed с ростом почти в 30 раз. Близкие к результатам «китайцев» темпы роста в 2022 году показали марки Honda и Volvo, только их доля заметно скромнее, отметил член правления, руководитель блока «Продукты» ПАО СК «Росгосстрах» Денис Макаров. Ранее стало известно, что в Сети показали первые изображения обновленного кроссовера Porsche Cayenne Coupe от дизайнеров «Колёса.ру».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+