В «Росгосстрахе» отметили резкий рост спроса на КАСКО для китайских автомашин в 2022 году

В России растут не только продажи китайских автомобилей, но и количество полисов КАСКО для них. Об этой тенденции рассказали в пресс-службе компании «Росгосстрах».

Комментировать
Поделиться:
В «Росгосстрахе» отметили резкий рост спроса на КАСКО для китайских автомашин в 2022 году
По словам страховщика, владельцы китайских автомобилей обеспечили максимальные темпы роста продаж КАСКО. И самая активная положительная динамика фиксировалась в последние месяцы 2022 года.

Количество застрахованных «Росгосстрахом» автомобилей Geely в 2022-м в годовом выражении увеличилось в 1,6 раза. В третьем и четвертом кварталах прошлого года россияне оформили столько же полисов КАСКО, сколько за весь 2021 год, подчеркнули в страховой компании. 

Число договоров страхования Chery и Haval в прошлом году отличилось ростом в 1,7 раза. Причём на последние три месяца пришлось 45% и 33% полисов соответственно. Продажи КАСКО для Great Wall выросли в 1,9 раза. Однако рекордсменом здесь стал премиум-бренд Exeed с ростом почти в 30 раз.

Близкие к результатам «китайцев» темпы роста в 2022 году показали марки Honda и Volvo, только их доля заметно скромнее, отметил член правления, руководитель блока «Продукты» ПАО СК «Росгосстрах» Денис Макаров.



Ранее стало известно, что в Сети показали первые изображения обновленного кроссовера Porsche Cayenne Coupe от дизайнеров «Колёса.ру».
17 Января, 2023 г.

Появились первые фотоизображения обновленного кроссовера Porsche Cayenne Coupe

Немецкий премиум-бренд собирается предложить покупателям обновлённый Cayenne в кузове кросс-купе. Новый Porsche Cayenne Coupe не так давно показали на шпионских фотографиях. Эти снимки помогли независимым дизайнерам портала «Колеса.ру» представить рендеры будущей новинки.

Купеобразный кроссовер Porsche Cayenne Coupe на этой визуализации примерил новую оптику, переработанный бампер с заметно подросшими воздухозаборниками и другой капот. Задние фары получили иную графику светодиодных огней в духе  рестайлингового Porsche Macan. Над интерьером обновленного паркетника немцы поработали более основательно. Мы ждём изменённый руль, новую цифровую приборку и более современную мультимедиа. Центральная консоль тоже изменится. По технической части новшеств не предвидится. Обновлённый Porsche Cayenne Coupe будет продаваться с привычными бензиновыми моторами, только их отдача будет увеличена. Базовый кроссовер оснащается 3,0-литровым 340-сильным мотором V6. Топовый вариант Turbo S E-Hybrid получает гибрид мощностью 680 л.с. на базе двигателя V8 на четыре литра.  Дебют обновленного Porsche Cayenne Coupe могут организовать в нынешнем году. Ранее наш портал рассказывал, что преемник Lamborghini Aventador V12 2024 года раскрыт на патентных эскизах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+