Страховщиками назван тариф каско на автомашины «Москвич» для жителей столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал начало сборки возрождённых «Москвичей» уже на этой неделе. Страховщики успели подготовиться к запаску производства, назвав предварительные ценники на новинку и рассчитав ориентировочную стоимость полисов КАСКО.

Комментировать
Поделиться:
Страховщиками назван тариф каско на автомашины «Москвич» для жителей столицы
Специалисты компании «Росгосстрах» озвучили ориентировочный прайс на КАСКО для новых «Москвичей», пишет «За рулём». 


По сообщениям СМИ, мы знаем, что на начальном этапе под маркой «Москвич» будут состирать копию китайского переднеприводного компакт-кросса JAC JS4. Паркетник получит три варианта исполнения: с 109-сильным «атмосферником», 150-сильным турбомотором и 68-сильным электродвигателем. Сколько будут стоить новые «Москвичи», пока не сообщается.

Чтобы рассчитать стоимость страховки для этих машин, специалисты обратились к аналогам китайского производства и предположениям отечественные аналитиков аналитиками. В роли аналогов выступили популярные среди россиян китайские кроссоверы Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Haval Jolion.
Базовый вариант с «младшим» мотором страховщики оценили в 1,6 млн рублей, более мощная и электрические модификации получили ориентировочный рублёвый прайс в 2 миллиона. 

В роли потенциального покупателя выступил среднестатистический москвич в возрасте 30 лет с 5-летним водительским стажем. С такими исходными данными тариф по добровольному автострахованию возрождённого «Москвича» с полным покрытием (от угона и ущерба в результате ДТП, стихийных бедствий и др.) достигнет 4,99% от стоимости для всех трех комплектаций.



А тем временем стало известно, что новый логотип Kia ввёл поклонников марки в заблуждение
22 Ноября, 2022 г.

Компании Waymo и ZEEKR представили беспилотное такси без руля, педалей и боковых зеркал

Китайские компании очень активно внедряют новые технологии в автомобили. Однако новый беспилотник может стать настоящим прорывом.

Китайский бренд Geely и американская компания Waymo создали беспилотный автомобиль, который полностью лишен стандартных для машины опций управления. Причем этот автомобиль предназначается специально для служб такси. Об этом говорит полная автономность – в салоне нет руля и педалей, а место зеркал заднего вида заняли специальные камеры. Если говорить о внешности, то это далеко не миниатюрный автомобиль, которыми славится компания Waymo. Здесь можно говорить о кузове минивэна. Отметим, что задние двери здесь сдвижные, а среднюю стойку и вовсе убрали. Все это сделано в угоду удобной посадки в салон. Отметим, что при создании авто позаботились о комфорте на заднем ряду кресел – здесь есть отдельные мониторы. Поскольку автомобиль создавался для такси, были выбраны материалы, которые приятны на ощупь и в то же время легко очищаются. При этом на данный момент выехать на дороги США автомобиль не может. Все дело в том, что эксплуатация авто без педалей и руля пока запрещена. Сейчас беспилотники могут перемещаться без участия водителя, но органы управления в них должны присутствовать. А тем временем стало известно, что отечественный КАМАЗ полным ходом работает над созданием беспилотных грузовых машин. Их испытания должны пройти на самой современной федеральной трассе в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+