Автосалон LADA в Екатеринбурге анонсировал новое повышение цен на автомашины в 2023 году

Журналисты портала e1.ru организовали марш-бросок по местным автосалонам, чтобы найти автомобиль не дороже 2,5 млн рублей. По легенде машина нужна была девушке с небольшим опытом вождения.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон LADA в Екатеринбурге анонсировал новое повышение цен на автомашины в 2023 году
Журналисты посетили пять автосалонов, выяснив, что выбирать им придется из наших «Лад». Новых машин других популярных марок, даже с более высоким ценником, очень мало. Сами продавцы винят в дефиците отсутствие поставок.

После февраля 2022 года отгрузок больше не было. Покупатели готовы заказывать и ждать, но предложений, нет, обрисовал сложившуюся ситуацию один из автодилеров. В нескольких автосалонах Екатеринбурга журналистам предложили автомобили из наличия, попавшие в страну через Казахстан и Китай.

Самым приемлемым вариантом стала LADA Granta с электроусилителем руля, двумя электростеклоподъемниками, электроприводом и подогревом боковых зеркал. За такой автомобиль в автосалоне просили 724 900 рублей (год назад такой седан стоил от 588 тысяч). Комплектация побогаче оценивается в 815 900 рублей.

Причём один из автосалонов LADA предупредил, что в ближайшее время вазовские легковушки подорожают.
Другой автосалон сразу повел клиента с запросом до 2,5 млн рублей к подержанным автомобилям. Новые стоили дороже. Продавец предложил KIA Rio 2020 года с 1,6-литровым мотором и пробегом 21,4 тысячи километров. Это был самый доступный вариант. Такой «Рио» успел сменить двух владельцев и теперь стоит 1 434 000 рублей. За двухлетний Volkswagen Polo просят 1 589 000 рублей.

У дилера Toyota журналистам предложили Toyota Camry 2021 года с пробегом 16,7 тысяч километров за 2 499 000 рублей.

В салоне Volkswagen - Polo в исполнении Exclusive за 2 098 000 рублей. Здесь же продавался JAC J7 с 1,5-литровым мотором и МКПП за 2 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что переделанный в Maybach фургон Mercedes-Benz оценили в 300 тыс. долларов. Причём для покупки доступны два варианта. 

Водитель из Новосибирска рассказал о гниющих машинах из-за «Бионорда»

Применение реагентов на российских дорогах – уже привычное явление. Однако все они отличаются по своему составу. На примере водителей из Новосибирска становится понятно, чем опасен «Бионорд».

Портал ngs.ru после беседы с одним из автовладельцев сибирского города рассказал о последствиях использования реагента «Бионорд». Разговор начался с того, что сейчас подержанные машины являются альтернативой новым. Однако скоро желание приобретать б/у машины отпасть. Связано это с реагентами, которые применяют местные коммунальщики. Речь идет о «Бионорде». Коммунальные службы считают, что его использование сильно снижает риск аварийности на дорогах зимой. Однако сами водители считают, что главное – это соблюдение скоростного режима, дистанции и выбор хорошей зимней резины. «Бионорд» же только превращают дорогу в настоящую снежную «кашу», а риск заноса в таких случаях очень большой. Если после такой поездки заглянуть под кузов автомобиля, то на подвеске и днище можно увидеть большое количество снега с этим реагентом. Все это привозит к коррозии, что не только плохо смотрится внешне, но и может повлиять на безопасность автомобиля в будущем. Единственный выход – после поездок заезжать на мойку и «выбивать» остатки реагента мойкой высокого давления. Вот только делать так после каждой поездки очень накладно как с точки зрения времени, так и материальных средств. Ранее автомобильный эксперт рассказал о важности соблюдения чистоты для автомобиля в зимний период. Своевременное удаление реагентов положительно влияет на кузов автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+