В «Автомир Восток» заявили, что у автодилеров Приморья почти иссякли запасы автомашин в январе 2023 года

Дальневосточные средства массовой информации пишут о том, что в автоцентрах Приморского края почти закончились автомашины.

Комментировать
Поделиться:
В «Автомир Восток» заявили, что у автодилеров Приморья почти иссякли запасы автомашин в январе 2023 года
 Запасы автомашин завершивших производственный процесс в России брендов на дилерских складах на Дальнем Востоке заканчиваются или уже полностью иссякли. В наступившем году их будут заполнять только иномарками из Китая или моделями европейских, японских и корейских марок, доставленных по схеме параллельного импорта. Подробности сообщает информагентство РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя крупного дилерского центра «Автомир Восток» в Приморье.
 
 Собеседник издания сообщил, что оставшиеся из прошлых запасов иномарки еще доступны для покупки. За них запрашивают сумму на 30% больше по отношению к 2021 году. После такого роста цен основными покупателями машин являются исключительно юрлица.

О будущих перспективах в такой обстановке представитель дилерской сети в Приморье сказал, что при продаже всех машины на складах дилеры будут предлагать иномарки из Китая или завозить «запрещенные» к продаже модели по схеме параллельного импорта.
00d4f212dcb9cdacaac24ab210977b9d.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация паркетников Jetta VS5 на базе кроссовера Skoda Karoq по цене от 2 млн рублей.

13 Января, 2023 г.

Компания Honda представила концепт Civic Type R-GT на Токийском автосалоне 2023 года

Эта новинка заменит уходящую NSX-GT в серии GT500 с сезона 2024 года.

 Концепт Honda Civic Type R-GT представлен в виде гоночного автомобиля Super GT 2024 года, который будет участвовать в серии GT500 японского чемпионата Super GT. Модель дебютирует в гонках в сезоне 2024 года, фактически заменив NSX-GT.  Поскольку производство Honda/Acura NSX прекратилось, автопроизводителю понадобился еще один участник чемпионата Super GT. Несмотря на то, что Civic Type R был горячим хэтчбеком, он был наиболее подходящим выбором как самая спортивная модель в текущем модельном ряду Honda. Интересно, что это первый гоночный автомобиль GT500 на базе серийной модели с кузовом пятидверный хэтчбек. Как и ожидалось, Honda Civic Type R-GT имеет мало общего с серийной моделью. Осветительные приборы — единственное, что напоминает о Civic. Гоночный автомобиль отличается массивными аэродинамическими компонентами и готов выехать на трассу.  Кастомный обвес включает в себя сплиттер и канарды на переднем бампере, широкие крылья со встроенными вентиляционными отверстиями, толстые боковые юбки, гоночный диффузор и массивное заднее антикрыло. Также есть удаление задней двери, затемненные окна, новые вырезы для меньших передних дверей и очень большое выхлопное отверстие, торчащее с правой стороны. Type R-GT установлен на комплект колес с центральным замком, окрашенных в черный глянец, которые обуты в гоночные гладкие шины. Наконец, новая ливрея с красной и синей графикой на белом кузове завершает эффектный внешний вид.  Honda не объявила технические характеристики гоночного автомобиля, который получит специальное гоночное шасси, заднеприводную компоновку и тщательно настроенный двигатель, соответствующий требованиям GT500. Type R-GT все еще находится в стадии разработки на территории Honda Racing Co в Японии и готовится к соревнованиям в сезоне 2024 года.    Читайте также о том, что компания Honda запускает продажи спортивной версии Honda Jazz e:HEV Advance Sport в Европе в январе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+