Появляются подробности о предстоящих четырехмоторных электромобилях BMW M

BMW работает над четырехмоторной электрической трансмиссией, которая будет питать будущие электромобили с обозначением M. Автопроизводитель официально подтвердил это и даже показал прототип, но фактической информации было представлено не так много.

Комментировать
Поделиться:
Появляются подробности о предстоящих четырехмоторных электромобилях BMW M
Теперь Autocar опубликовал отчет с цитатами и информацией от генерального директора BMW M Фрэнка ван Меела. 


Когда его спросили, как BMW планирует сохранить некоторые черты современного газомоторного автомобиля M и внедрить их в будущие электрические модели, ван Меел указал на идею, которая уже реализована в существующих моделях. Он объяснил: “Секрет этого заключается в том, что у вас есть центральный контроллер, или центральная логика, которая управляет всем: задним дифференциалом, а также передне-задним дифференциалом и системой DCS”.

Он имеет в виду систему динамического контроля устойчивости автомобиля, которая фактически централизует информацию от других вспомогательных систем, чтобы обеспечить согласованное поведение автомобиля.

Издание отмечает, что BMW, по-видимому, внутренне называет свой усовершенствованный компьютер трансмиссии (который он впервые использовал в i8) "Рукой Бога", задача которого - сбалансировать подачу мощности между газовым двигателем гибридного автомобиля и электродвигателем.

 Предположительно, его название происходит от постоянного всплеска мощности, который он может обеспечить, хотя в исходной статье не уточняется, почему он был выбран.

new-bmw-i5-m60-spy-shots-at-nurburgring.jpg

Читайте также о том, что более половины дилеров компании Lincoln регистрируются для продажи электромобилей.

Более половины дилеров компании Lincoln регистрируются для продажи электромобилей

Участвующие дилеры составляют почти 90 процентов всех продаж Lincoln в США.

 Материнский концерн Ford объявил сегодня, что 356 (это 59%) его дилеров Lincoln подписались на продажу электромобилей в будущем. Это не только позволит улучшить отношения с клиентами, но и укрепит сеть инфраструктуры электромобилей Ford. Все 356 дилеров потратят как минимум около 500 000 долларов на достижение этих целей в рамках программы.  Все это может показаться немного странным, учитывая, что Lincoln сегодня не продает электромобилей. Тем не менее, к 2025 году компания намерена представить три модели, а затем еще одну в 2026 году. Регистрация в программе сертификации предоставляет дилерам эксклюзивный доступ к продуктам для электромобилей, которых не будет у остальных.  Из 356 дилеров около 90% расположены на 130 крупнейших рынках предметов роскоши США. Дилеры на этих ведущих рынках должны потратить около 900 000 долларов на инфраструктуру электромобилей в рамках плана.  Эти деньги идут как минимум на семь зарядных устройств уровня 2 и два быстрых зарядных устройства постоянного тока, а также на программы обучения персонала. Дилеры за пределами 130 ведущих рынков должны потратить около 500 000 долларов, чтобы добавить четыре зарядных устройства уровня 2 и одно быстрое зарядное устройство постоянного тока.  Инвестиции в программу сертификации электромобилей теперь дают этим дилерам право продавать неограниченное количество электромобилей, когда Lincoln начнет производство. Дилеры, которые не зарегистрировались, не будут иметь тех же привилегий, но у них будет еще один шанс зарегистрироваться ближе к концу 2026 года для следующего раунда привилегий. Он начнется в 2027 году.   Читайте также о том, что компания Ford готовит на 2023 год обновление Ford Kuga и два новых электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+