Компания Jeep сократила комплектации модели Jeep Cherokee до двух и увеличил цены на модель 2023 года

Линейка Jeep Cherokee 2023 года сократилась до исполнения Trailhawk и новой версии Altitude Lux.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep сократила комплектации модели Jeep Cherokee до двух и увеличил цены на модель 2023 года
 Концерн Jeep радикально упростил модельный ряд Cherokee 2023 года. В этом году будут доступны только две комплектации: новый Altitude Lux 4x4 и Trailhawk. Цены на них пока недоступны.

 Cherokee Altitude Lux 4x4 обладает элементами Gloss Black для окантовки решетки радиатора, отделки кузова и значков. Модель ездит на 17-дюймовых колесах с глянцево-черным покрытием, а 18-дюймовый размер не является обязательным.

  В салоне Altitude Lux обтянут черной кожей Nappa и отделкой Piano Black. Обогрев руля и сидений входит в стандартную комплектацию. Он имеет 8,4-дюймовый информационно-развлекательный дисплей с навигацией. Технология безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, датчики парковки, а также систему помощи при параллельной и перпендикулярной парковке.

Единственный вариант двигателя — это 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 л.с. и 232 Нм. Он подключается к 9-ступенчатому автомату. Модель оснащена противобуксовочной системой Jeep Selec-Terrain с режимами Auto, Snow, Sport и Sand/Mud.
2023-jeep-cherokee-altitude-lux (3).jpg

  Jeep также делает некоторые обновления для Cherokee Trailhawk 2023 года. Теперь в стандартную комплектацию входят автоматический дальний свет, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, охранная сигнализация и универсальный механизм открывания гаражных ворот. В салоне есть 8,4-дюймовая информационно-развлекательная система с навигацией. Адаптивный круиз-контроль и помощь при парковке также входят в число улучшений.

 Версия Trailhawk использует 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 270 л.с. и 400 Нм. Он также имеет автоматическую коробку передач с девятью скоростями, но получает режим движения Rock.

2023-jeep-cherokee-altitude-lux (1).jpg

 Измененный модельный ряд означает, что версии Latitude Lux, X и Limited больше не доступны. Эти изменения произошли всего через год после того, как Jeep доработал модельный ряд Cherokee для модели 2022 года. В то время она представила модель X и прекратила выпуск вариантов Altitude, Freedom и 80th Anniversary.

 Сообщается, что нынешнее поколение Cherokee подходит к концу. Новая генерация будет крупнее существующей модели и получит электрифицированный агрегат. По слухам, автомобиль также будет иметь версию Wagoneer.

2023-jeep-cherokee-altitude-lux (2).jpg

  Читайте также о том, что концерн Jeep оставил модельный ряд Jeep Renegade 2023 года без дизельного исполнения.
14 Января, 2023 г.

Компания Nissan назвала цены на Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии

Такой кроссовер получит 1,3-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 147 л.с. и минимальный ценник в 1,79 млн рублей.

Австралийское подразделение Nissan опубликовало более 200 изображений Qashqai последнего поколения, чтобы отпраздновать его появление в местных автосалонах. Первое знакомство австралийцев с новинкой состоялось в середине 2022 года. Новый Nissan Qashqai можно приобрести в комплектациях ST, ST+, ST-L и Ti. Цены варьируются от 33 800 до 47 890 австралийских долларов.  Все модели Nissan Qashqai 2023 года для рынка Австралии оснащены одним и тем же 1,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 147 л.с. и 250 Нм. Он сочетается с АКПП X-Tronic и передним приводом.  Базовый кроссовер получает 17-дюймовые легкосплавные диски, автоматические светодиодные фары с системой помощи при дальнем свете, светодиодные ДХО, антенну в виде акульего плавника, задний спойлер, электронный ручник с функцией автоматического удержания, наружные зеркала с подогревом и автоматическим складыванием, два передних и два задних USB-порта для зарядки, водительское кресло с механической регулировкой по шести параметрам и поясничной опорой, цифровую приборку, мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и др.  В ST + экран мультимедиа становится крупнее, а в списке опций появляются спутниковая навигация, светодиодные передние противотуманки, автоматические дворники с датчиком дождя, 18-дюймовые легкосплавные диски и пр. В ST-L размер легкосплавных дисков вырастает до 19 дюймов, плюс дополнительно идут защитное стекло, беспроводная зарядка для гаджетов, рейлинги на крыше, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка и многое другое. Для топовой комплектации заявлены панорамная крыша с солнцезащитным козырьком с электроприводом, стеганая кожаная отделка сидений премиум-класса, графитовая отделка заднего бампера, чёрная обивка потолка, 10,8-дюймовый проекционный дисплей, 12,3-дюймовая виртуальная приборка, аудиосистема Bose с 10 динамиками, передние кресла с функцией массажа и прочее. Ранее стало известно, что диностенд DynoJet показал, что Corolla GR 2023 года мощнее, чем говорит сам автопроизводитель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+