Компания Tesla снизила цены на электромобиль Model Y в США и Европе

Tesla снижает цены до 13 тысяч долларов в США и Европе, чтобы противостоять замедлению продаж. Снижение цен уменьшает стоимость Model Y с 65 990 до 52 990 долларов и помогает ей получить дополнительные 7 500 долларов в виде налоговых льгот.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla снизила цены на электромобиль Model Y в США и Европе
 Ровно через неделю после того, как Tesla снизила цены на электромобили в Китае, что привело к массовым протестам по всей стране, автопроизводитель проделал тот же трюк в Европе и Северной Америке. Сокращения затрагивают линейки Model 3 и Model Y и означают, что некоторые автомобили теперь стоят примерно на 20% меньше, чем в начале этой недели. Например, Model Y начального уровня, которая ранее стоила в США 65 990 долларов, теперь продается за 52 990 долларов.

 Примечательно, что это ставит Model Y под ограничение налоговой льготы в размере 55 000 долларов США для электромобилей. При этом IRS заявило, что пятиместный Model Y не является кроссовером, и поэтому ограничение на паркетник в размере 80 000 долларов США не применяется. 

Это похожая история и для Европы. В прошлом году правительство Великобритании отказалось от своих грантов на электромобили, но Model Y начального уровня теперь стоит 44 900 фунтов стерлингов по сравнению с 51 990 фунтов стерлингов.
Покупатели также могут значительно сэкономить на Model 3, которая теперь продается от 42 990 фунтов стерлингов. В других странах, таких как Франция, где до сих пор существуют субсидии на электромобили, Model 3 теперь падает ниже порога в 47 000 евро. Этот шаг поможет поддержать падающий спрос перед лицом надвигающейся рецессии, высоких процентных ставок и сильной конкуренции.

 Снижение цен, вероятно, порадует столько же людей, сколько и приведет в бешенство. Это отличная новость, если кто-то планировал купить Tesla в ближайшем будущем. Распределительный центр Tesla и несколько дилерских центров по всему Китаю столкнулись с протестами разгневанных владельцев, требующих компенсации, когда Tesla объявила об аналогичных сокращениях на прошлой неделе.

0tfu3r5wr9l6l4ipbiuyjaonhslds1as.jpg

 Читайте также о том, что NHTSA открывает два новых расследования аварий электромобилей Tesla Model S и Model 3.

13 Января, 2023 г.

Компания Volkswagen тестирует обновленный кроссовер Volkswagen Touareg в Европе

Volkswagen работает над обновлением своего самого габаритного кроссовера. Volkswagen Touareg подвергнется серьезному фейслифтингу в середине жизненного цикла. Новый Touareg запечатлели во время зимних испытаний. Эти шпионские фото подтверждают некоторые новшества, с которыми дебютирует немецкий паркетник.

Обновление в середине цикла позволит третьему поколению продолжить свою коммерческую жизнь. И доказательством тому являются свежие шпионские фотографии. В отличие от предыдущих наблюдений, прототип тестируют в Северной Европе.  Фотошпионы наткнулись на небольшой парк прототипов нового Touareg. Несколько тестовых автомобилей одеты в легкий, но очевидный камуфляж, который продолжает прятать обновленные элементы. Эти шпионские фотографии подтверждают несколько вещей. Во-первых, будут обновлены передние фары и изменена решетка радиатора. Поскольку это фейслифтинг, основные новшества в плане внешнего дизайна ожидаются в передней части кузова. Однако задняя часть не останется без внимания. Здесь появятся новые фонари, которые дебютируют с более современной световой подписью и светодиодной технологией. Touareg дебютирует с новыми цветами кузова, колесами и отделкой экстерьера и интерьера. Интерьер нового Touareg будет оснащен обновленной цифровой комбинацией приборов и новой информационно-развлекательной системой. Сенсорный экран мультимедийной системы также будет новым. Кроме того, список систем помощи при вождении будет расширен.  Под капотом тоже будут новости. Дизельные двигатели будут электрифицированы с использованием 48-вольтовой технологии мягкого гибрида для снижения расхода топлива и выбросов. Гибридные версии с подключаемым модулем (PHEV) увеличат свой запас хода благодаря литий-ионному аккумулятору большей емкости.  Презентация нового Touareg состоится в ближайшие месяцы. Выход на рынок запланирован на конец первой половины 2023 года. Процесс серийного производства обновленного кроссовера организуют на заводе Volkswagen Group в Братиславе (Словакия).   Читайте также о том, что Volkswagen прекратил прием заказов на компактный Up! GTI.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+