Новости в мире / 12 Января, 2023 г. автор: Илья Тетяков

Две модели Toyota получили новые версии в стиле нео-классики


Alpine Style - бренд из Японии. Компания презентовала вчера, 11 января, два достаточно необычных проекта. Toyota Hiace и компакткросс Toyota Raize отличились появлением у них неклассических вариаций. Автомашины получили наименование Carica и Havana соответственно.

Вероятно, Alpine Style воодушевилась успехом другой компании, Mitsuoka Motors, которая около трех лет назад презентовала неоклассическую вариацию кросса RAV4. Mitsuoka обрела успех, поскольку ажиотаж вокруг новинки оказался намного выше ожидаемого. 

По теме







Возвращаясь к Alpine Style, вэн Carica, как мы описали ранее, собран на базе Hiace H200, что вышел в свет в 2004-ом. Стоит подчеркнуть, что он и по сей день производится для авторынка Японии. Неоклассический вариант отличается от стандартного обновленным дизайном кузова. Так, например, заметны изменения в блок-фарах, бамперах, радиаторной решетке, корпусах зеркал и колпачках на колесах. Более того, сам кузов получил двухцветный окрас в стиле моды 60-ых.

Toyota Raize также сильно отличается своим кузовом. Его передняя часть получает отрицательный уклон, уникальные панели крыльев и капота выполнены из композитных материалов. Оптика также теперь прямоугольная, радиаторная решетка покрыта хромом. В бампере тоже можно заметить изобилие хромированного покрытия. На багажник наклеен элемент с деревянной текстурой, а задние фары имеют прямоугольную форму. Сиденья в интерьере обтянуты светло-коричневой кожей, дабы дополнительно подчеркнуть идею проекта.

 Стоимость Carica на японском рынке составляет 5 млн йен, что примерно равняется 2,58 млн рублей. В свою очередь Havana обойдется покупателю в 4 млн йен, или около 2,06 млн рублей по актуальному курсу валют.



Читайте также о том, что полный привод и системы безопасности не помогут зимой при превышении скорости.