Хот-хэч Megane RS Ultime завершает историю бренда Renault Sport

Японский автопроизводитель не отказывается от участия в автоспорте и продолжит выпускать драйверские автомобили. Однако культовое имя Renault Sport уйдёт в прошлое.

Комментировать
Поделиться:
Хот-хэч Megane RS Ultime завершает историю бренда Renault Sport
Последней моделью под маркой Renault Sport стал бензиновый хот-хэтч Megane RS Ultime. Такой автомобиль построен на базе экстремального хэтчбека Renault Megane RS Trophy. Под его капотом скрывается форсированный до 300 л.с. 1,8-литровый турбомотор.

А ещё такому авто полагаются более жесткая подвеска Cup, облегченные колеса и самоблокирующийся дифференциал Torsen. Трансмиссия - МКПП или шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

В базе новинка получает полуслики Bridgestone Potenza S007. Внешне ее можно узнать по чёрному декору: накладки, дверные ручки, колеса и прочее. А ещё Megane RS Ultime достались матовые полоски на кузове.

На левой двери авто можно увидеть надпись «1976». Это год создания Renault Sport, который совпал с тиражом «прощальной» спецверсии Ultimae.


У основания центральной консоли расположилась табличка с порядковым номером авто и автографом Лорана Хургона — тест-пилота компании. Управляя «Меган», он ставил рекорды круга на трассах Нюрбургринг, Сузука и Спа-Франкоршам.



В продаже новинка появится весной. По предварительным данным, на европейском авторынке «горячий» хэтчбек будет стоить более 50 тысяч евро. 



Ранее наш портал рассказывал, внедорожник Great Wall Tank 700, который может добраться до нашей страны, получит мощный 360-сильный мотор. 
12 Января, 2023 г.

Кроссовер Jetour X70 будут выпускать в Казахстане

Об этом окончательно стало известно после получения ОТТС на модель в Казахстане.

Портал «Китайские автомобили» информирует, что автомобили марки Jetour будут собирать на территории Казахстана. Об этом стало известно в среду, 11 января. Напомним, что компания Jetour входит в структуру компании Chery. Это молодой бренд, который появился 4 года назад. Всего в модельном ряду 6 машин, однако на заводе в Казахстане пока пропишется один автомобиль. Им станет Jetour X70. Это довольно крупный автомобиль, который по своим габаритам сопоставим с Chery Tiggo 8.  Длина достигает значения в 4 735 мм при колесной базе в 2 710 мм. Под капотом автомобиля для рынка Казахстана разместят мотор с рабочим объемом 1,5 литра, а за счет турбины он сможет выдавать 147 л.с. В паре с двигателем работает роботизированная трансмиссия или классическая 6МКПП. А вот полного привода не будет вообще – ведущие только передние колеса. Покупателям предложат сразу несколько вариантов оснащения. От этого будет отличаться и внешний вид – например, диаметр колесных дисков может меняться от 18 до 20 дюймов. Еще одна интересная особенность – в салоне может как 5, так и 7 посадочных мест. Из оборудования стоит выделить датчики давления в шинах, 4 подушки безопасности, электрический привод багажника, большой экран мультимедийного комплекса. Дистрибьютором бренда в Казахстане станет компания Allur. А вот дата начала продаж пока неизвестна. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Geely Coolray рассекретили до официальной премьеры. В глаза бросаются габариты автомобиля, которые существенно подросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+