ТАСС: Дилер «Автодом» сообщил о наличии сервисной поддержки автомашин Mercedes-Benz в России

Сервисная поддержка информационных систем Mercedes-Benz в РФ не прекращала свою работу. Мобильное приложение «Mercedes me connect» доступно владельцам «Мерседесов». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора ГК «Автодом» Андрея Ольховского.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Дилер «Автодом» сообщил о наличии сервисной поддержки автомашин Mercedes-Benz в России
Ситуация с обслуживанием автомобилей у официальных дилеров в настоящее время усложнилась, но действительно, поддержка информационных систем находится на немецкой стороне. И сейчас такие системы работают, ответил журналистам  Андрей Ольховский.

Другой дилер Mercedes-Benz сообщил, что оборудование, с помощью которого можно настроить бортовую электронику, работает, только вот доступа к обновлениям больше нет. 

Говоря о запчастях для «Мерседесов», глава «Автодома» рассказал, что их отгрузка начнется сразу, как дилер получит разрешение правкомиссии и завершит сделку по приобретению активов немецкой  марки в нашей стране. 

В первую очередь обещают выполнять гарантийный ремонт машин.



Ранее наш портал рассказывал, что Росстандарт отозвал почти 500 тысяч автомашин разных марок в 2022 году.

Росстандарт отозвал в РФ почти 500 тысяч автомашин разных марок в 2022 году

В прошлом году Росстандарт согласовал 93 отзывные кампании, в ходе которых на ремонт отправили 489 808 машин. Для сравнения, в 2021-м речь шла о цифре чуть более  325 тыс. автомобилей. Однако 2020-й с результатом 647 тыс. отозванных авто минувший год не обошёл.

По информации Росстандарта, в число самых массовых отзывных кампаний 2022 года вошло обновление ПО модуля подушек безопасности с его последующей заменой при необходимости. Такая проблема коснулась 105 405 машин Kia (Rio, Soul, Cerato). Второй по массовости отзыв - обновление ПО блока управления модуля аварийного вызова и коммуникационного блока у 75 396 экземпляров Volkswagen Polo. Из-за вакуумного усилителя тормозов отозвали 38 252 автомобилей Mercedes-Benz (GL-, ML- и R-Class). Это третий результат.  В целом же Росстандарт называет практику добровольных отзывов ТС зрелым решением для автопроизводителей, показывающим их «добросовестное и ответственное отношение к покупателям». Ранее наш портал рассказывал, что в России отзывают 1217 внедорожников Jeep Grand Cherokee из-за проблем с блоком управления системы ABS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+