В кластере «Автодома» в Петербурге открылся первый шоурум люксовых автомобилей Aurus

В Питере заработал первый брендовый шоурум по продаже люксовых моделей российского бренда Aurus.

Комментировать
Поделиться:
В кластере «Автодома» в Петербурге открылся первый шоурум люксовых автомобилей Aurus
 В северной столице России свои двери открыл первый шоурум Aurus. Продажи премиальных машин организовали в кластере дилерской компании «Автодом» на Пулковском шоссе. Об этом заявили в пресс-центре автоконцерна.

 Шоурум занимает площадь в 200 кв. м. Уже сейчас там стоят премиальный седан Aurus Senat и недавно презентованная внедорожная модель Aurus Komendant. Эти машины выпускаются серийно.

Первый шоурум «Aurus Автодом» начал оказывать покупателям полный перечень услуг, в том числе услуги по реализации машин с пробегом и без него. Есть и модификации моделей с бронезащитой. Здесь же клиентам марки проведут сервисное обслуживание. Кроме того, в питерском автосалоне можно сделать предзаказ и подобрать машину с индивидуальным набором доступных опций.
Примечательно, что «Aurus Автодом» в Питере стал третьим по счету официальным шоурумом компании Aurus на российском рынке. Два других уже открылись в российской столице.

 Напомним, что в конце минувшей осени на производственной площадке Aurus в Елабуге стартовала серийная сборка нового внедорожника Komendant. Сбор заявок на его покупку открылся с 29 сентября. Начало коммерческой реализации намечается на начала будущего года. Цена базовой комплектации автомобиля в России достигает 33 млн 700 тысяч рублей.

1-ao1i7223-f75d8049d5676b1065b6c_large.jpg

  Читайте также о том, что отечественный производитель пружин подвесной части машин для люксовых моделей Aurus начал их поставки тольяттинскому автозаводу АвтоВАЗ.

В Москве выставили на продажу раллийный ГАЗ-21 «Волга» 1966 года за 2 млн рублей

В столице продают редкий седан ГАЗ-21 «Волга» 21Р, который специально готовили  для участия в историческом ралли «Монте-Карло». За коллекционный автомобиль 1966 года его нынешний владелец собирается выручить 2 млн рублей.

Редкая раллийная «Волга» сейчас хранится на подземном паркинге. На одной из фотографий, которыми продавец проиллюстрировал объявление, седан спрятан под фирменным ГАЗовским чехлом. От стандартной модели такой ГАЗ-21 «Волга» 21Р отличается спортивными ковшеобразными креслами и каркасом безопасности. Продавец утверждает, что последний прошёл сертификацию в НАМИ. Под капотом заводских  «Волг» скрывался бензиновый 75-сильный мотор, сочетающийся с 3МКПП. Этот  конкретный седан получил более мощную силовую установку: заявленная отдача достигает отметки в 200 лошадиных сил. Пробег авто - всего 100 километров. Седан стоит на учете в ГИБДД, а это значит, что все переделки легализованы. Ранее наш портал рассказывал, что ИЖ, УАЗ и ЗАЗ стали самыми нелюбимыми марками автомашин у водителей в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+