Совершенно новая Toyota GR Corolla впервые попала на аукцион

Представленная в марте прошлого года, Toyota GR Corolla только начала попадать в дилерские центры (часто с наценками). Однако теперь она только что появилась в Cars & Bids, и может быть одной из, если не первой, появившейся на аукционе.

Комментировать
Поделиться:
Совершенно новая Toyota GR Corolla впервые попала на аукцион
GR Corolla - это базовая модель, выполненная в белом цвете Ice Cap, и, хотя сообщается, что на одометре у нее 304 км пробега, по сути, это совершенно новый автомобиль, который был куплен продавцом менее чем за месяц до этого. У нее даже сохранились все бирки на салоне. 


Отчасти то, что делает этот автомобиль таким желанным, - это его силовой агрегат. Под капотом находится 3-цилиндровый двигатель объемом 1,6 литра с турбонаддувом мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 370 Нм, что ставит его в один ряд с такими хот-хэтчбеками, как Civic Type R и VW Golf R.

Вдобавок ко всему, единственной трансмиссией автомобиля является 6-ступенчатая механическая, и она передает мощность на все четыре колеса, на что не может претендовать могучий Type R. Такая хорошая комплектация заставила многие дилерские центры обратить на это внимание и начать применять наценки.

По сообщениям, продавец заплатил за автомобиль 40 073 доллара, что на самом деле вполне разумно для опционального автомобиля, учитывая некоторые наценки. При описании автомобиля на веб-сайте Toyota с учетом характеристик и комплектации технологий, описанных в аукционном списке, цена составляет 39 445 долларов.

 На момент написания статьи самая высокая ставка на аукционе достигла 47 050 долларов (около 3,27 млн рублей).

Screenshot (8).png

Читайте также о том, что Hyundai Ioniq 5 может поворачивать все 4 колеса на 90 градусов.

Hyundai Ioniq 5 может поворачивать все 4 колеса на 90 градусов

Проблем с параллельной парковкой больше нет: технология e-Corner для крабов может появиться в автомобилях к 2025 году.

GMC Hummer EV стал новинкой благодаря функции “Crabwalk”, когда колеса поворачиваются, позволяя гигантскому внедорожнику двигаться боком, объезжая сложные препятствия на бездорожье. Нельзя отрицать, что такая технология была бы столь же полезна в городских условиях, позволяя автомобилю легко въезжать и выезжать с узких парковочных мест. Hyundai Mobis работает над тем, чтобы это стало реальностью, и продемонстрировала уникальный прототип Ioniq 5 с четырьмя колесами, которые могут поворачиваться на 90 градусов.  Эта функция называется e-Corner и объединяет в себе тросовые тормоза, рулевое управление, электродвигатель и электрический амортизатор во всех четырех колесных узлах. Его можно устанавливать на несколько типов автомобилей без ущерба для пространства, поэтому Hyundai может использовать его во всем - от небольших электрических седанов до флагманских электрических внедорожников. Видеоролик Hyundai Mobis показывает множество функций, предоставляемых технологией. Помимо поворота всех четырех колес на 90 градусов для удобства параллельной парковки и маневрирования, колеса также могут поворачиваться, обеспечивая вращение автомобиля с нулевым радиусом поворота. Кроме того, можно вращать только задние колеса для резкого поворота. Хотя он используется на совершенно новых электромобилях, Hyundai Mobis не в первый раз демонстрирует систему e-Corner. Компания впервые продемонстрировала её на выставке CES 2018 года, а в 2021 году мы увидели почти готовую к производству версию технологии.  Ioniq5, показанный на выставке CES, выглядит отполированным и готовым, так что e-Corner может появиться здесь раньше, чем позже. Читайте также о том, что Factorial представила концепт твердотельного аккумулятора мощностью 100 ампер в час на выставке CES.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+