АВТОВАЗ планирует наладить производство электромобиля на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Напомним, что активы предприятия «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге в ходе ухода иностранной компании с российского рынка отошли отечественному автопроизводителю в начале января. Завод работал 13 лет под знамёнами Nissan, производились такие модели, как X-Trail, Qashqai и Murano.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ планирует наладить производство электромобиля на бывшем заводе Nissan в Петербурге
На данный момент нет достаточной информации по поводу новой модели с электрической силовой установкой от Lada. Однако глава АвтоВАЗа Максим Соколов отметил, что данная производственная площадка имеет огромный потенциал, поэтому отечественная компания объявляет о готовности рассматривать дополнительные партнёрские проекты, к примеру выпуск электромобиля. 


Планируется, что производство на бывшем заводе Nissan будет восстановлено отечественным автогигантом уже во втором полугодии 2023-го года. На конвейере будут производиться несколько моделей Lada, а также стала известна информация о том, что бренд ведёт переговоры с китайскими автопроизводителе о налаживании производства автомашин классов C и D.

Также в 2024-2026 годах автогигант планирует значительно повысить уровень их локализации благодаря поставщикам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На данный момент нет информации о том, какие автопроизводители могут участвовать в данном проекте.

В то же время Соколов обратился к правительству с идеей защиты авторынка РФ от иномарок. 

 Как он отметил, некоторые китайские бренды собирают свои модели на опустевших сборочных площадках и с низким качеством, и только-лишь создают иллюзию восстановления авторынка в России.

756481936642938.jpg

Читайте также о том, что электрический мотоцикл Davinci DC100 мощностью 134 л.с. представят на CES-2023.
  • Petya Hrenkin
    В то же время Соколов обратился к правительству с идеей защиты авторынка РФ от иномарок - иными словами у нас будет хуже и дороже иначе зачем его защищать от иномарок
    12 Января, 2023
Добавить комментарий

Водителям РФ дали универсальный совет, сколько прогревать двигатель авто зимой

Специалисты не рекомендуют нагружать холодный мотор, чтобы не снижать его ресурс. Но как определить, что двигатель прогрелся, если на автомобиле нет указателя температуры.

Например, в случае с бюджетными комплектациями Kia Rio прошлого поколения, а также Nissan Note, Chevrolet Aveo и Cobalt. У отдельных моделей указатель есть, но не стрелочный, а графический. И очень часто информативность его страдает.  Почти на всех моделях Renault-Nissan транслируется шкала из нескольких прямоугольников. И какую температуру показывает такая «плитка», понять сложно. С холодным мотором бензин с меньшей вероятностью испаряется и создает правильное соотношение воздуха и испаряемого топлива для сгорания. У силовых установок с электронным впрыском топлива есть особые датчики. Они компенсируют холод, закачивая в смесь больше бензина. В итоге мотор работает на обогащенной смеси, пока не нагреется примерно до 40 градусов. Быстрее всего прогреть мотор можно, если просто проехаться в автомобиле. А вот холостой ход мало помогает прогреву самого мотора, а не салона, говорят автоэксперты портала ПроКроссоверы.  Ранее наш портал рассказывал, что на рынок КНР вышел новый дешёвый гибрид  SWM Big Tiger EDi за 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+