Электрический мотоцикл Davinci DC100 мощностью 134 л.с. представят на CES-2023

Планируется, что мотоцикл будет стоить 27 500 долларов, а запас хода по NEDC составит 400 километров.

Комментировать
Поделиться:
Электрический мотоцикл Davinci DC100 мощностью 134 л.с. представят на CES-2023
Дебют DC100 в США ожидается на выставке CES, и он позиционируется как конкурент традиционным 1000-кубовым мотоциклам с точки зрения производительности. Байк оснащен АКБ на 17,7 кВтч, которая питает электродвигатель мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 850 Нм. 

Эта установка позволяет мотоциклу разгоняться до сотни примерно за три секунды, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Заявленный запас хода - 400 км. С помощью быстрой зарядки байк можно подзарядить всего за полчаса. 

DC100 имеет цельную раму из алюминиевого сплава, покрытую стильным композитным кузовом. Мотоцикл весом 255 кг также оснащен 17-дюймовыми колесами с шинами Pirelli Diablo Rosso III и тормозной системой Brembo.

DC100 получает цифровой ключ, а ещё владельцы могут использовать свой смартфон в качестве виртуальной комбинации приборов, загрузив приложение Davinci.
Мотоцикл имеет «более 1000 чипов и более 200 усовершенствованных датчиков, которые отслеживают точную информацию об окружающей среде, состоянии движения, дорожных условиях, температуре аккумулятора и двигателя и пр. 



Говоря о технологиях, покупатели найдут систему рекуперации кинетической энергии, беспроводные обновления и функции безопасности, такие как система контроля тяги. Davinci также обещает в будущем более продвинутые функции, включая функцию самобалансировки, а также «автоматическую парковку и удаленный вызов». По оценкам компании, байк будет стоить 27 500 долларов. 



А тем временем стало известно, что электростартап Canoo обвиняет бывших руководителей в краже коммерческих секретов для создания новой компании по выпуску электромобилей. 

Более четверти кроссоверов Haval Jolion в РФ покупают с полным приводом

Версия с четырьмя ведущими колесами пользуется большой популярностью, несмотря на то, что стоит значительно дороже базовой комплектации.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах кроссоверов Haval Jolion в нашей стране. В период с начала января и до конца ноября автомобиль разошелся тиражом в 16 264 шт. Относительно результата годичной давности рост спроса достиг 2,6 раза. Это позволило модели занять первое место среди всех китайских машин в РФ. Отметим, что версия с полным приводом оказалась довольно популярной – такие авто разошлись тиражом в 4 520 шт. Это доля в 27,8%. Если же говорить о машинах с передним приводом, то продажи составили 11 726 шт. Такое же соотношение в продажах зафиксировано и в плане мощности мотором. Haval Jolion в РФ доступен с базовым двигателем на 1,5 литра, а также с более мощным 2,0-литровым мотором. А вот если говорить о коробке передач, то абсолютно большинство жителей РФ выбирают кроссовер с роботизированой коробкой передач – 14 924 шт. или 92% от общего количества. На долю машин с МКПП пришлось лишь 8% продаж или 1 304 шт. Ранее наш портал рассказывал о структуре продаж кроссовера Chery Tiggo 4 в РФ. Поскольку автомобиль позиционируется как бюджетный, здесь выбор в пользу МКПП получается чаще.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+