Фотошпионы засняли обновленный кроссовер BMW X5 с новой приборной панелью с двумя экранами

Габаритный кроссовер получит от создателей информационно-развлекательную технологию BMW iDrive 8.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы засняли обновленный кроссовер BMW X5 с новой приборной панелью с двумя экранами
 Фотошпионы несколько раз демонстрировали снимки с участием обновленного BMW X5, поэтому известно, что  внешние изменения не будут такими значительными. При этом интерьер получит новейшую информационно-развлекательную систему iDrive 8 с двумя экранами. Сейчас появились новые доказательства того, что новинка получит обновления аппаратного и программного обеспечения в салоне.

 Прототип X5 засняли на камеру в Калифорнии. Новое видео с канала KindelAuto на YouTube показывает серый гибрид X5 с очень небольшим камуфляжем. Камуфляжная пленка скрывает переднюю панель, где ожидаем увидеть переработанные фары и новые решетки радиатора. Задние фонари скрыты, и мы ожидаем увидеть новую внутреннюю графику, а также некоторые другие небольшие изменения в дизайне задней панели.

Важные изменения коснутся салона. Автопроизводитель уже тестирует новый X5 с двухэкранной компоновкой приборной панели. Переход на новую технологию iDrive 8, вероятно, является самым большим обновлением, которое принесет обновление среднего жизненного цикла внедорожника. BMW представила новый iDrive 9 совсем недавно и планирует выпустить его в окончательном виде очень скоро.
bmw-x5-hybrid-spy-shots (1).jpg

  BMW работает над пересмотренной электрифицированной трансмиссией, которая заменит в линейке X5 xDrive45e. Согласно имеющейся в настоящее время информации, этот новый гибрид будет сочетать в себе 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель BMW с турбонаддувом и электродвигатель с максимальной мощностью 389 л.с. и 600 Нм.

 Официальной информации о дате дебюта обновленного X5 нет. Некоторые источники говорят, что это может произойти в следующем месяце, но мы не можем подтвердить это на данный момент. Этот кроссовер появится в продаже в США в конце этого года как модель 2024 года.



 Читайте также о том, что компания BMW с трудом обогнала Mercedes по годовым продажам в 2022 году

У Jaguar Land Rover накопилось 215 000 невыполненных заказов

В рамках своего недавнего отчета о своих финансовых результатах, британская компания Jaguar Land Rover сообщила о том, что у нее в данный момент накопилось 215 000 невыполненных заказов. 74% всех заказов приходится на Range Rover, Range Rover Sport и Defender.

Jaguar Land Rover рад сообщить, что продажи компании растут, и 2023 год выглядит особенно сильным в этом плане. По состоянию на 31 декабря 2022 года, британский автопроизводитель, принадлежащий индийской Tata Motors, имел колоссальные 215 000 клиентских заказов, причем с конца сентября было добавлено около 10 000 заказов. Как и ожидалось, повышенный интерес подогревается свежими продуктами, такими как Range Rover и Range Rover Sport, оба из которых могут быть оснащены 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом от BMW.  Кроме того, новое поколение внедорожника Defender остается популярным выбором среди клиентов марки. С октября по декабрь оптовые объемы произвосдтва JLR выросли до 79 591 единицы, что на 5,7% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 15% по сравнению с тем же кварталом 2021 года. Поставки в Северную Америку увеличились на 17%, а поставки в Великобританию выросли на 10%. процентов. Спрос упал на 13% в Китае из-за пандемии коронавируса и на 3% в Европе. Несмотря на положительные результаты, генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре неожиданно решил уйти в отставку в конце прошлого года, сославшись на личные причины.  Напомним, что Jaguar будет переосмыслен как чисто электрический бренд уже в 2025 году, но до тех пор не будет выпущено никаких новых продуктов. О переходе на марку только для электромобилей бывший глава объявил о глобальной стратегии Reimagine, представленной в феврале 2021 года. Одним из первых решений, принятых Тьерри Боллором после того, как он был назначен генеральным директором, было отказаться от электрического XJ, который вот-вот должен был быть представлен. Как и прерванный большой внедорожник J-Pace, он должен был работать на платформе MLA и конкурировать с Mercedes EQS и BMW i7. Что касается того, почему он был свернут в последнюю минуту, JLR «пришел к выводу, что запланированная замена XJ не соответствует нашему видению обновленного бренда Jaguar». Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW с трудом обогнала Mercedes по годовым продажам в 2022 году. Мюнхенская компания реализовала примерно на 56 000 автомобилей больше, чем ее конкурент из Штутгарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+