Автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпустить обновленный внедорожник LADA Niva Legend весной 2023 года

Волжский автопроизводитель намерен как можно быстрее выпустить модернизированную «Ниву».

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпустить обновленный внедорожник LADA Niva Legend весной 2023 года
 Тольяттинский автогигант нацелен выпустить обновленную «Ниву» в классическом типе кузова Legend, который представлен на отечественном авторынке более сорока лет. Появления внедорожника в пересмотренном виде россиянам стоит ждать в скором времени.

 По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», обновления стоит ждать предстоящей весной. «Ниву» Legend планируют выпускать из цельных деталей салона, выполненных из пластика. Также модели будет полагаться цельная шумоизоляция пола в передней части салона, новые полипропиленовые локеры арок колес. Аналогичные уже используются на моделях «Веста» и «Гранта». Такой материал с сокращенным названием ДНПП похож на ткань. Его начали использовать на вазовском предприятии почти сразу после прихода французского автопроизводителя.

На втором этапе обновления, который намечается на конец этого года, «Нива» впервые будет оснащена подфарниками и оптикой на светодиодах. Также в перечень новинок разработчики компании добавили электронный корректор оптики.
Тольяттинский концерн также хочет решить проблему с силовой установкой модели за счет замены 1.7-литрового мотора с отдачей на 83 «лошади» на новый агрегат от модели с передним приводом с другим подрамником в головной части. Редукторы, шарниры и иные элементы коробки передач останутся прежними.

От мастеров потребуется сделать так, чтобы трансмиссия могла справляться с увеличенным крутящим моментом. Инсайдеры сообщили, что основную часть перемен в работе коробки передач намерены протестировать на мелкосерийной версии спортивной «Нивы».

1404202157_4x4_06.jpg

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель отложил покраску «Нивы» в исполнении Legend с новым цветом кузова в начале этого года по неизвестным причинам.

В РФ начались продажи обновленных кроссоверов Hyundai Creta с дизайном Hyundai Tucson

Российские автолюбители с нового года могут приобрести кроссовер Hyundai Creta, сильно напоминающий родственную модель Tucson.

 Один из российских дилерских компаний доставила в РФ партию иномарок Hyundai Creta с общими стилистическими чертами паркетника Tucson.  Доставленный в страну кроссовер в стилистике Tucson завезли на российский авторынок по параллельному импорту из ОАЭ. Такую новинку оценили в 3 млн 100 тысяч руб. При этом дилер предлагает воспользоваться предложением по сдаче прежней машины с пробегом для получения скидки на покупку новой иномарки.  Кроссовер есть в наличии в Минеральных Водах и Ставрополе. До столицы авто довезут всего за 2–3 дня. За бронь требуется заплатить 50 тысяч рублей. Эта сумма возвращается, если автолюбитель передумал покупать кроссовер. Привезенная версия Creta имеет отличия от второй генерации кроссовера для российского и мирового авторынка за счет по-другому оформленной головной части кузова, получившей безрамочную радиаторную решетку, и оптикой, расположенной по вертикали.   В салоне такой версии модели красуется электронная панель приборов с дисплеем на 10.25 дюйма. При этом на российском рынке есть и более простая модификация.  Кроссовер приводится в движение 1,5-литровым «атмосферником» на 115 л.с. в тандеме с вариатором и переднеприводной системой.    Читайте также о том, что корейский концерн получил патент на спортверсию Hyundai Creta N Line для российского рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+